20.08.2022
Просмотров: 462, комментариев: 0

Спорт закаляет характер!

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан.
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. По традиции в период празднования Дня физкультурника во многих городах нашей страны проводились физкультурно-спортивные мероприятия.   
Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом, что соответствует целям и задачам федерального проекта «Спорт–норма жизни» Национального проекта «Демография».

Так и в нашем районе 13 августа прошел районный турнир по мини-футболу, посвященный Дню физкультурника.  
В соревнованиях приняли участие 5 команд: по одной  из с.Дырестуй, Енхор,  2 команды из с. Петропавловка и 1 команда от пограничной заставы (всего – 30 человек).
По итогам соревнований сильнейшим игроком  признана команда «Енхор», на втором месте – команда «Петропавловка», 3 место заняли енхорцы. Участники и победители соревнований награждены грамотами и денежными призами.
На закрытии турнира спортсменов поздравил главный тренер соревнований Шираб Мункуев, подчеркнув значимость спортивных мероприятий:  
– «Поздравляю учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, спортсменов, ветеранов спорта, работников спортивных организаций и всех сторонников активного и здорового образа жизни с Днем физкультурника!
Занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности.
Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!».
Один из участников соревнований Будажапов Мунко добавил: «Футбол - это один из самых лучших видов спорта! В настоящее время футбол является очень популярным видом спорта среди молодежи.  Пользуясь случаем, хочу поздравить  тренеров, спортсменов и всех любителей спорта с Днем физкультурника!».

Отдел по экономическому
развитию администрации
МО «Джидинский район».

Комментарии