21.07.2022
Просмотров: 484, комментариев: 0

Спортивная площадка – место притяжения молодежи

В прошедшую субботу, 16 июля, в СП  «Белоозерское» открылась новая спортивная площадка. На открытие приехали начальник отдела спорта администрации МО «Джидинский район» Нимаев Сергей Эдуардович и 1-й заместитель главы администрации МО «Джидинский район» Цыденов Владимир Александрович.

 Встретил их глава администрации МО СП «Белоозерское» Гильмутдинов Гарафутдин Камилович. Также на открытие площадки пришли жители села Белоозерск.

Подобных площадок в Джидинском районе всего две. Вторая такая находится в Оере. Построены они по национальному проекту России «Спорт– норма жизни». Наш район первый в республике, кто построил площадки по данному проекту.

– Спортивные площадки в селах Оёр и Белозёрск строились по типовому проекту, поэтому у них одинаковая площадь, разметка и так далее. Самое главное, что теперь это будет местом притяжения для местной молодежи и активного населения для занятий спортом, проведения спартакиад и соревнований, – сказал на открытии Цыденов В. А. - Обе площадки, в селах Белоозерск и Оер, обошлись в 8 с половиной миллионов рублей.  

Каждая площадка - 480 кв.м. ограждена забором и сеткой, уложено мягкое, резиновое покрытие, нарисована разметка. Для занятий в темное время суток они оборудованы фонарями. Также для занятий физическими упражнениями за периметром установлены различные тренажеры и столы для тенниса и армрестлинга. Универсальные площадки предназначены для занятий волейболом и баскетболом.

– Теперь  жители нашего поселения будут заниматься различными видами спорта на оборудованных площадках, – с радостью добавил глава поселения Гильмутдинов Г.К.

Официальное открытие площадок состоится в сентябре в режиме онлайн Президентом Российской Федерации Путиным В.В.

Давид Аксенов.

 

Комментарии