30.05.2021
Просмотров: 833, комментариев: 0

Старты посвятили чемпиону

 

В с. Верхний Ичётуй прошли соревнования, посвящённые неоднократному чемпиону и призёру районного первенства Тохтоеву Солбону Сильвиевичу.

Победителями и призерами стали среди девушек Раднаева Сарюна (Верхний Ичетуй-Петропавловка), второе место у Большедворовой Арины(Джида), третье место заняла Гордеева Кристина (Гусиноозерск), четвёртое место у Долговой Светланы (Гусиноозерск), у юношей победителем стал Чойдонов Арсалан (Петропавловка-Улан-Удэ), второй Добчинов Алдар (Петропавловка), третье место Цырендоржиев Арсалан (Цагатуй) и четвёртое место Селецкий Владислав (Джида).

Все эти спортсмены награждены  денежными премиями, первые три места награждены медалями и грамотами, четвёртое место - грамотой.

Кроме того мы наградили самых юных участников и участниц забегов, а вот и их имена: Дашижапова Саран Туяа (2011), Аюшеева София (2013), Аюшеева Алтана(2011), Булгатова Валерия(2011), Данзанов Амгалан (2013),  Доноев Тамир(2013), Шадапов Буянто(2012), Ахметханов Батор(2011)ребятам и девочкам вручили аксессуары с символикой ГТО .

На открытии соревнований в Дэдэ  Ичетуе присутствовал министр спорта и молодёжной политики Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич в рамках рабочей поездки по районам республики.

Соревнования прошли  на отличном организационной уровне в забегах юношей и девушек участвовало более 75 юных атлетов района и г. Гусиноозерска

Благодарим за спонсорскую поддержку родственников Солбона Сильвиевича и ещё раз поздравляем чемпионов и призёров старта.

Н. Потрахин,

тренер по легкой атлетике

спортивной школы

Джидинского района.

Комментарии