23.11.2017
Просмотров: 2010, комментариев: 0

Теннис любят все!

11-го ноября команда нашего района по настольному теннису выступала на турнирах республики. Юноши и девушки играли в г.Улан-Удэ в теннисном центре “Пионер”. В группе юношей 2002-2004 г.р. Аюрзана Менжиков (тренер О.В. Менжикова) из Нижнего Бургалтая стал победителем. Среди ребят 2006 г.р. и младше юные Роман Сандипов и Намдак Раднаев - оба из ПСОШ№1 (тренер О.Ч. Гармаев) заняли третьи места. Тумэр Гармаев и Игорь Додеев  в этот раз оказались пятыми. А вот Лиза Алагуева заняла 3-е место. в группе 2008-2010 г.р. на 4-м месте наша Ирина Алагуева.

***

Команда ветеранов выступила на 1-м турнире Иволгинского района среди женщин и мужчин под руководством О.В. Менжиковой. Кроме хозяев, участие приняли спортсмены из Хоринска, Заиграева, Селенги, Кижинги, г. Улан-Удэ, г. Сухэ-Батор (Монголия). На торжественном открытии всех присутсвующих приветсвовал начальник отдела по ФКиС А.А. Лугаников, главный судья Б.Б. Бухаев, Дид хамбо лама Дагба Очиров, председатель ветеранов спорта Селенгинского аймака Монголии, мастер спорта Монголии и СССР по вольной борьбе г-н Сухэ-Бат.

В группе женщин 35-49 лет чемпионкой стала тренер ДЮСШ Оюна Межикова. Второй стала теннисистка из соседней МНР Б.Жаргал. На третьем месте представительница хозяев Л.Бадмаева.

В группе 50 лет и старше 1 и 2 места у монгольской команды Г.Алимаа и Ш.Чэмгээ. третье место у Т.Цыреновой (Иволга).

У мужчин в группе 40-59 лет за звание лучшего сражались 12 теннисистов. Но чемпионом стал Дид хамбо лама Иволгинского дацана Д.Очиров. Второе и третье место у хозяев В.Гырылова и М.Красноярова. Наш Баяр Цыбиков на пятом месте.

Среди мужчин от 60 до 69 лет игра прошла в 3-х подгруппах по 6 человек. Здесь Александр Дагдунов завоевал бронзу, представляя Табангут-Ичетуйский дацан. На 2-м месте В, Чойжинимаев (Селенгинский район). Победителем стал Г. Дамбиев (Селенгинский район).

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами от МО “Иволгинский район”.

Делегация Монголии вручила Почетную грамоту главному специалисту по ФКиС Иволгинского района В.Л. Шойдорову, а также юбилейную медаль за пропаганду здорового образа жизни и многолетний труд в г. Улан-Батор.

*Владимир Шойдоров в течение трех лет работал в Монголии учителем физической культуры.

От администрации МО “Иволгинский район” делегации Монголии вручены памятные подарки и Почетная грамота за участие в 1 турнире среди ветеранов.

***

18-го ноября в с. Ацагат Заиграевского района пройдет турнир на призы Ацагатского дацана. По положению состав команды определяется как 2+1.