02.05.2020
Просмотров: 1073, комментариев: 0

ТОСы провели спортивный праздник

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой  и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные спортивные праздники. Именно поэтому в нашем  СП «Дырестуйское» 14 марта прошли спортивные состязания, посвященные празднику «Цагаалха - 2020».

Перед началом праздника состоялось  построение команд, отзвучал гимн Бурятии, а также   задорные приветствия и девизы команд. Присутствующих поприветствовали глава МО СП «Дырестуйское» Зиннатова Н.Р. и депутат местного Совета Сакияев С.Ч., пожелав успехов и удачи участникам. После того, как завершилось торжественное открытие и жеребьевка,  на старт вышли  4 команды ТОСов: «Тополек», «Радуга», «Надежда» и «Тамир». Мероприятие проходило в борцовской юрте и спортивном зале МБОУ «Дырестуйская СОШ».

Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка, главное условие – за здоровый образ жизни! А уж с какими результатами  команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.  В программе для соревнующихся команд были такие дисциплины, как: дартс, броски в кольцо, боулинг, шагай наадан, волейбол и перетягивание каната.

 Была вывешена итоговая таблица по каждой спортивной дисциплине, чтобы каждый мог видеть  результаты своей команды. Спортивный задор и  дух соперничества захватили всех с головой! Каждый  изо всех сил старался  принести победу своей команде. В зале царили смех, шум и веселье!  Атмосфера спортивного  праздника была и радостная, и в тоже время очень напряженной – все команды хотели стать победителями.

Командное первенство  определялось по наименьшей сумме очков  во всех дисциплинах. Жюри подвело итоги, и команда ТОС «Радуга» стала победителем в этих состязаниях. Молодцы! Так держать!  С небольшим отрывом второе место заняла дружная команда ТОС «Надежда». В горячей и упорной борьбе  почетное третье место завоевала команда ТОС «Тополек» и четвертое место досталось  участникам ТОС «Тамир».

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили денежные призы, отличный заряд бодрости и море позитива!  Спортивные  состязания, посвященные «Цагаалха -2020», стали настоящим праздником спорта, здоровья и красоты!

Поздравляем всех участников и желаем спортивных побед, дальнейших интересных  встреч между ТОСами на спортивных площадках!   

 

С. Хандашеева,

заведующая Дырестуйской

поселенческой библиотекой.

Ассоциация ТОСов

СП «Дырестуйское».

Комментарии