30.11.2011
Просмотров: 1803, комментариев: 0

Успех борцов

22 ноября в с. Ацула Селенгинского района прошел очередной праздник под эгидой Сангхи России освящения субургана. В программе праздника была стрельба из бурятского лука, национальная борьба, где участвовали свыше 200 борцов.

Спортсменов, жителей и гостей поздравил Хамбо лама Буддийской Сангхи России Дамба Аюшеев. Успешно выступили борцы района, воспитанники тренера Самбу Дамдиновича Цыденова с. Петропавловка.

В весовой категории 40 кг бронзовую медаль завоевал Амгалан Цыремпилов (ПСОШ №1). Такую же медаль выиграл Майдар Доржиев (53кг, ПСОШ №1). Игорь Банзаракцаев (ПСОШ №1), уступив А. Лещину (п. Селенга), занял II место.

Победителем стал Евгений Гармаев (ДЮСШ). Все чемпионы и призеры награждены валухами и денежными призами.

В целом турнир прошел неплохо. Обидно только то, что наши стрелки выступили ниже своих возможностей, никто не попал в призеры.