05.05.2016
Просмотров: 2784, комментариев: 0

Успех шахматистов в Хурамше

Джида Шахматы

Команда шахматистов района и Джидинской ДЮСШ 23 апреля приняла участие в пятом традиционном республиканском турнире в селе Хурамша Иволгинского района. 104 участника из Заиграевского, Иволгинского, Селенгинского, Кяхтинского, Джидинского, Кабанского районов и города Улан­-Удэ боролись за призы трех отдельных турниров: школьников, женской и основной, мужской.

Все наши юные шахматисты выступили неплохо. Ученик 4 класса ПСОШ № 1 Санже Очиров, впервые участвуя в таких крупных соревнованиях, сумел занять третье призовое место в группе мальчиков. Более опытный турнир боец Антон Юдин вновь проявил себя с наилучшей стороны – он завоевал бронзовую медаль в турнире юношей. От соревнований к соревнованию все лучше выступает Лариса Бубеева. В Хурамше она стала чемпионкой в турнире девушек, а в общем зачете заняла второе место.

В соревнованиях женщин довольно уверенно сыграла наш лидер Бальжима Цыренжапова, занявшая третье место. Неплохо проявили себя 11­летняя Сарюна Раднаева и наши взрослые игроки – Алексей Буянтуев, Владимир Цыденов, Владимир Бадмаев и Александр Ринчинов.

Чемпионом же в общем зачете стал перворазрядник из села Новоселенгинск, тренер ДЮСШ Валерий Галсанов. Он опередил по коэффициенту Бухгольца кандидатов в мастера спорта Аюра Балданова из Улан­Удэ и Анатолия Рушакова из Гусиноозерска, также набравших по 6 очков из 7 возможных.

Валерий Самданов, тренер­преподаватель ДЮСШ.