13.11.2016
Просмотров: 3121, комментариев: 0

Успех юных борцов

Открытое первенство СДЮШОР-10 собрало свыше 200 борцов-юношей вольного стиля из 15 районов Бурятии и г. Улан-Удэ. На этом турнире сборная команда Джидинского района во главе с директором ДЮСШ, мастером спорта России Г. Гырыловым выступила успешно.

В весе 30 кг отличился ученик Гэгэтуйской СОШ Зоригто Жапов (тренер В. Цыренжапов), который завоевал 1 место. Серебро выиграл Галсан Нанзутов (тренер Б. Банзаракцаев, ДЮСШ) в категории 38 кг. Евгений Доржиев в весе 50 кг занял 3 место, тренер Г.Гырылов.

Хорошую борьбу показали Тумэн Аюров (Петропавловка), Руслан Бадмаев (Нижний Ичетуй).

В борьбе за 3 место оба борца проиграли из-за неопытности. Больше нужно выездных соревнований.

Но, несмотря на это, за последнее время это все же большой успех для наших юных борцов.

Желаем удачи!

В город Пермь выехала сборная команда Республики Бурятии по вольной борьбе среди юношей 2000-2001 г.р. Там состоится первенство страны.

На этих престижных соревнованиях выступает Буянто Банзаракцаев. Особо благодарим главу МО «Джидинский район» В.Р. Цыренова за поддержку и финансирование нашего юного борца.