24.11.2021
Просмотров: 532, комментариев: 0

Впереди - большие победы

Со 2 по 11 ноября в г. Владивосток прошло первенство ДФО по шахматам среди детей до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Довольно внушительная по количеству команда юных шахматистов Бурятии выступила успешно.

В категории девушек до 19 лет участниц было всего восемь. Среди них наша землячка – выпускница Спортивной школы Лариса Бубеева. В настоящее время она живет и тренируется в г. Улан-Удэ у тренера Э.Ю.Будаева.

Шахматистки играли по круговой системе. Одержав шесть побед, Лариса проиграла одну партию представительнице Саха-Якутии, хотя в прошлом году она выигрывала у нее в г.Сочи на первенстве России.

Таким образом Лариса Бубеева заняла II место и завоевала путевку на первенство России в следующем году.

Несмотря на пандемию и связанные с этим ограничения, шахматисты в России не прерывали участия в турнирах.

Так, этим летом на побережье Черного моря проходила серия турниров Гран-При. Лариса принимала участие во всех этапах. В июле, в Новороссийске заняла I место среди девушек, затем, в г. Сочи, также на этапе кубка России заняла I место среди девушек по классическим шахматам и II место среди девушек по быстрым шахматам.

В августе проходил этап кубка России «Севастопольский вальс», где Лариса заняла I место среди девушек в этапе РАПИД.

И что отрадно, по итогам этих этапов серии Гран-При кубка России Лариса заняла I место среди девушек до 20 лет.

Несмотря на загруженность в учебе (в будущем году ее ждет ЕГЭ), она не прерывает тренировки в шахматах, поэтому ее большие победы еще впереди.