08.05.2013
Просмотров: 3911, комментариев: 0

"Выходят на арену силачи…."

Джидинский район Петропавловка армрестлинг

27 апреля в Джидинском районе в селе Петропавловка прошли открытый чемпионат и первенство Бурятии по армспорту на призы мастера спорта СССР, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ,  Отличника ФК и спорта России Сергея Федосеева. В соревнованиях приняли участие 98 человек юноши и девушки 1997- 98 годов рождения и мужчины и женщины.

Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено Валентине Федосеевой, многократной  чемпионке  мира, и Светлане Федосеевой, дочерям прославленного тренера.

Основной состав девушек был в  категории  до 45 кг. Первое  место здесь заняла Пищалкина (Улан-Удэ), 2-е –  Дамбаева Сарюна (Улан-Удэ), 3 место – Доржиева Цэцэг. В весовой категории  до  50 кг 1-е место заняла  Вершинина Вика (ПРГ), 2-е – Пашинская Света (ПСОШ №1), 3-е место – Серпионова Юля (ПСОШ №1).  В весе 60 кг соответственно: Карпова Н. (Улан-Удэ), Серпионова Таня (Петропавловка), Стасюк Наташа  (Петропавловка). В весе свыше 60 кг: Слепнева Н. (Улан-Удэ), Саликова Юля (ПСОШ №1), Разницына Валерия (Петропавловка ).

Среди юношей в весе 50 кг  1-е место занял Якимов Иван (Петропавловка, ДМТ), 2-е – Русин Илья (Улан-Удэ), 3-е место – Балалаев Сергей (Петропавловка). В весе  до 60 кг  было рекордное количество учащихся, 22 человека, призовые места заняли соответственно: Михалев Валентин (г.Улан-Удэ), Потыльцин Игорь (Петропавловка ), Каширин Герман (Улан-Удэ). В весе до 70 кг соответственно: Тугаринов Николай (ПСОШ №1), Брянский  Павел (г.Улан-Удэ), Почтарев Игорь (г.Улан-Удэ). В весе свыше 70 кг – Андреев Женя (с. Петропавловка). Среди женщин в весе до 65 кг соответственно: Чеченова Н. (г.Улан-Удэ), Дворникова К. (г.Улан-Удэ), Федосеева Света (с. Петропавловка).

В весе свыше 65 кг чемпионкой  стала Федосеева Валя, 2-е  место заняла Федосеева Света, 3-е – Ильясова Кристина (г.Улан-Удэ).  Среди мужчин в весовой категории 70 кг: Багдасарян Артем, Бальчугов Павел (с. Петропавловка), Деляну Антон (с. Петропавловка, ДМТ). В весовой категории  до 85 кг соответственно: Мостовской Руслан, Некипелов Артем (оба из г. Улан-Удэ),  Цаганов Виктор (Джида).  В весе свыше 85 кг: Цымбалюк Дмитрий (г.Улан-Удэ), Ощепков Толя (Джида), Катков Юрий (г. Улан-Удэ).

На параде открытия спортсменов приветствовали: Г.Л. Шман, зам. главы района, А.Л. Дагдунов,  Заслуженный тренер РБ, ветеран спорта, А.В. Трескин, Заслуженный тренер России,  полномочный представитель «Байкалжилстрой»  З.В. Цаганов,  Ж.Ц. Тасарунов, директор ДЮСШ.

Турнир прошел успешно, благодаря спонсорам, это:  Виктор Мункожапович  Абушеев, Сергей Георгиевич Пашинский,  педагогический состав ДЮСШ, Александр Лубсанович Дагдунов, Зоригто Викторович Цаганов.  Всем им огромная благодарность за помощь в пропаганде здорового образа жизни!

4-го мая  сестры Валя и Света Федосеевы, члены сборной России,  выезжают на чемпионат Европы, который пройдет в Литве г. Друскининскайт. Желаем им вернуться с победой!