07.02.2017
Просмотров: 2249, комментариев: 0

Юбилейный турнир

В с. Хамней Закаменского района 21 января прошел шахматный турнир на призы Совета депутатов МО «Закаменский район» в рамках 90-летия района и 120-летия Хамнейской СОШ. Команда нашего района в составе 10 шахматистов, 5 из которых воспитанники ДЮСШ, выступила хорошо и вернулась домой с призами.

Костя Зайцев в своей возрастной категории (2005-2006 г.р.) с 7 очками из 8 возможных занял 1-е место. Отмечу, что он ученик 5 класса ПСОШ №1. Также 1-е место среди девушек уверенно заняла Лариса Бубеева, ученица 6 класса ПСОШ №1. И 3-е место среди юношей занял Антон Юдин, 6-тиклассник ПРГ. Эрдэму Осорову и Элбэг-Доржи Содбоеву немного не хватило, чтобы занять призовые места.

В основной группе 3-е место с 7 очками у Батэрдэнэ (Петропавловка).

Коллектив Хамнейской школы гостеприимно встретил шахматистов из разных сел района и нашу команду. Также на высоком уровне были организованы сам турнир, питание, награждение.

От имени нашей команды выражаем огромную благодарность председателю Федерации шахмат района Н.Ц. Намсараеву за предоставленную возможность выехать на этот и другие турниры. Благодаря ему у нас в районе неплохо развиваются шахматы, наши шахматисты, особенно, юные, имеют возможность регулярно выезжать на соревнования за пределы района, также и у нас мы проводим много мероприятий в сельских поселениях.