06.06.2021
Просмотров: 1082, комментариев: 0

Золотые знаки отличия ВФСК ГТО – педагогам

 

Коллектив МАУ ДО «ЦДОД» награжден золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», что является прекрасным примером для учащихся.

Знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – награда, вручаемая за успешное выполнение нормативов испытаний в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возрожден в 2014 году,  его основная задача – поддержание здорового образа жизни и возрождение интереса к физической культуре и спорту.

Цель – сдать нормативы ГТО – поставили перед собой педагоги дополнительного образования ЦДО и в первом квартале текущего года  сдали.  А  на прошлой неделе они  получили золотые знаки отличия! Поздравляем  и желаем побольше здоровья!

 – Главным принципом воспитания учащихся является личный пример педагогов – их наставников! Наши учащиеся активно сдают нормы ГТО. А после получения золотых значков педагогами движение ГТО будет набирать новые обороты, поскольку пример станет вдохновляющим и для коллег, и для учащихся, – отметила директор МАУ ДО «ЦДОД» Дугарова М.М.

Н. Потрахина.

 

Комментарии