20.05.2023
Просмотров: 1381, комментариев: 0

Мы память бережно храним!

В нашей стране много праздников, но самый великий –  только один. Это  9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В МБДОУ  «Детский сад № 3 «Колосок» прошел поэтический конкурс «Мы память бережно храним!», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны.

В конкурсе приняли участие воспитанники от  4 до 7 лет. Дети  в очередной раз продемонстрировали, насколько они талантливы в умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворение.   Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли солдаты и мирные граждане нашей страны. Ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Это был не просто конкурс чтецов, а настоящий праздник с песнями, загадками, играми и с хорошими пожеланиями жить в мире. Это, как никогда, сегодня очень актуально. Мы говорили о героях, которые погибли, защищая Родину от фашизма с 1941 по 1945 годы. Мы говорили о людях, поколение которых уже уходят и память о них остаётся только у нас. И наша задача привить в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.

По итогам конкурса всем чтецам были вручены грамоты, благодарственные письма и бесценный опыт выступления.

МБДОУ «Детский сад № 3 «Колосок» поздравляет всех с праздником Великой Победы! Мы желаем вам здоровья, счастья, мирного неба над головой. Пусть никогда черные тучи войны не заслонят солнце над нашей Родиной. Пусть всегда будет мир!

 

В.Самойлова, С. Колмакова,

педагоги МБДОУ «Детский сад № 3 «Колосок».

Комментарии