2 февраля – День воинской славы России. В этот день отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий.
Учитель! Звучит величественно и гордо! Этот человек играет большую роль в развитии и воспитании каждого ребенка. Это очень тяжелый труд, ввиду того, что связан он с высоким нервным напряжением и постоянной умственной концентрацией. Не каждый человек может воспитать и дать необходимые знания, которые потребуются в будущем.
В МАОУ «Петропавловская СОШ №1» 29 января прошел школьный этап ежегодной традиционной научно-практической конференции «Через тернии – к звездам». Девиз конференции: «Наука завтра и сейчас– вершины знаний вдохновляют нас».
Зимние праздники, ассоциирующиеся обычно с Новым годом, очень любят дети. А мы задались целью познакомить воспитанников детского сада с русской культурой, с обрядом колядования на Руси. А это – не только знания о зимних праздниках, но и воспитание гостеприимства, доброжелательности, развитие артистических способностей. Одним словом, – любовь к народной культуре.
Школа – один из основных институтов, принимающих непосредственное участие в воспитании и формировании развития личности ребёнка. Современное общество нуждается в способных и талантливых людях, которые справятся с любыми житейскими трудностями и решат самые сложные задачи, смогут проявить и применить свои таланты и знания во благо, то есть во всем будут удачными. Именно успешные люди являются основой современного общества и государства.
В рамках промежуточной аттестации студенты 33 группы (куратор группы Дабаев Е.А.) Джидинского многопрофильного техникума по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» в период с 21 по 23 декабря 2020 года впервые сдали демонстрационный экзамен по стандартам WORLDSKILLS в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе ГАПОУ «Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта» в г.Улан-Удэ.
ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум» отметил 65-летний юбилей. В связи со знаменательной датой в техникуме накануне Нового года была проведена торжественная церемония в дистанционном режиме в программе видеоконференцсвязи в платформе «ZOOM».
В администрации района в торжественной обстановке состоялось награждение лучших представителей системы образования Джидинского района, которые удостоены чести получить государственные награды, а также отличившихся талантливых детей и руководителей.
В условиях пандемии COVID-19 жить и работать всем приходится по-новому. Всех участников образовательного процесса - родителей и детей, педагогов и специалистов ДОУ, коснулись эти изменения и каждый из нас вынужден приспосабливаться и находить возможности поддерживать привычный ритм жизни. Введённые карантинные меры не позволяют провести мероприятия в запланированном формате.
В Бурятии завершился традиционный конкурс учителей бурятского языка «Эрхим багша-2020». С 2016 года конкурс приобрел статус международного: учителя из Бурятии, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, Агинского Бурятского округа, Монголии, Внутренней Монголии и Китая соревнуются за звание лучшего учителя бурятского языка.
Последние комментарии
https://www.sport-rb.ru/news/slovo-red ...