12.12.2020
Просмотров: 1574, комментариев: 0

Пока есть такие дети, которые знают свой род, наша страна непобедима!

В первых числах ноября в г. Казань в очно-дистанционном формате на базе школы  №39 с углубленным изучением английского языка состоялась XII Международная конференция «История моей семьи». Достойно выступил на ней Дементьев Артем, ученик 11 класса МАОУ «Петропавловская СОШ №1».

Конференция проводится уже не первый год на средства выигранного гранта в конкурсе просветительских проектов нефтяной компании. В этот раз было подано больше 150 заявок со всей страны в четырех номинациях. К сожалению, в связи санитарными запретами была сокращена программа конференции. Многие участвовали в режиме онлайн. Жюри выбирало самые интересные проекты.

В этом году девиз проекта назывался «Навстречу 75-летию Великой Победы». Эксперты обращали внимание на достоверность информации, глубину исследования. В результате очной защиты Дементьев Артем стал призером в номинации «Героика сегодняшних дней. Жизнеописание моего предка». Научным руководителем конкурсной работы является Самбаев С.С., учитель ИЗО и МХК МАОУ «Петропавловская СОШ №1».

Поздравляя участников конференции, Р. Максимова, главный куратор оргкомитета конференции, учитель истории школы №39 г. Казань, подчеркнула: «Пока есть такие ребята, которые знают свой род, свои корни, страна наша жива и непобедима! Потому что формирование личности без памяти предков, без этих составляющих невозможно».

В продолжение развития сотрудничества Казанского федерального университета с Республикой Бурятия Самбаев С.С. и Дементьев Артем почтили память земляка-ученого Доржи Банзарова, по поручению администрации МО «Джидинский район» вручили приветственный адрес и памятный подарок ректорату КФУ в лице проректора по внешним связям Тимирхану Алишеву.

Финансовую помощь в поездке на конференцию оказали: Министерство образования и науки РБ, МО «Джидинский район», МО СП «Петропавловское», Джидинский районный суд, Джидинская районная прокуратура, филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ в Джидинском районе», профком и администрация МАОУ «ПСОШ №1».

Поздравляем Артема Дементьева и его руководителя Самбаева Саяна Сергеевича с достигнутыми успехами!

 

Андрей Гармажапов.

 

Комментарии