16.08.2019
Просмотров: 1575, комментариев: 0

Безопасность дорожного движения – прежде всего!

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району в летнем лагере МАУ ДОЛ «Черемушки» с детьми проведена беседа по безопасности дорожного движения.

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул в оздоровительном лагере МАУ ДОЛ «Черёмушки» проведена профилактическая беседа. Более 50 детей и подростков, повторили правила безопасности на улицах и проезжих частях, знание которых необходимы им не только в период летних каникул, но и в любое другое время.

Сотрудники рассказали как о самих Правилах дорожного движения, так и о мерах безопасного поведения детей–пешеходов на улицах и дорогах нашего района. В занимательной беседе особое внимание ребят было обращено на правила перехода проезжей части, на поведение в дворовой территории, а также на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Большое внимание было уделено правилам дорожного движения для велосипедистов. В летний период это основной транспорт передвижения для детей, как рассказали сами дети, почти у каждого ребенка есть велосипед. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Т.Елисеева напомнила школьникам о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам и разъяснила, что движение на велосипеде по пешеходным переходам категорически запрещено. Кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации.

В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников ГИБДД за беседу и попросили почаще приходить в гости.

ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району.

Комментарии