21.03.2019
Просмотров: 1238, комментариев: 0

Будем в армии служить

Нашей армии любимой

День рожденье в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

В детском саду №5 «Теремок» 22 февраля прошли соревнования, посвященные Дню защитника Отечества.

 В конкурсной программе участвовали две команды «Богатыри» - старшая группа №1 (воспитатель: Федосеева И.А), «Динамит» - старшая группа №2 (Шагжитарова М.В).

Под музыку, маршируя друг за другом, команды вошли в зал, где их встречали девочки с громким «Ура!». Оценивали соревнования  жюри, в состав которого вошли: заведующий МАДОУ д/с №5 «Теремок» Бальчинова Т.Д и учитель-логопед Вершинина Г.И.

После небольшой разминки, игры и соревнования увлекли ребят. Ребята играли, пели песни, танцевали, читали стихи, а зрители дарили им заслуженные аплодисменты. Особый интерес вызвало у детей появление Карлсона, который оказался настоящим мужчиной: быстрым как царь зверей Лев, сильным как Медведь, ловким как Обезьяна, выносливым как Верблюд и быстрым как Леопард.

Наша конкурсная программа проходила на «военных базах». На каждой базе для команд были приготовлены труднейшие испытания. На военно-морской базе команды показали свою быстроту и силу, загрузив свои корабли. Не подвели и капитаны свои команды, ловко и быстро подняв якоря и отправив свои корабли в плавание, а когда корабли попали в шторм, отважно спасли всех членов.

Свою внимательность мальчики проявили на пограничной заставе, зорко охраняя  границу от нарушителей. А на военно-полевой базе мальчики лихо скакали на «лошадях» и смело разминировали поле. И как в любом бою не обошлось без раненных, но нам на выручку пришли наши девочки в эстафете «Медсестра», они оказали первую помощь и сделали перевязки нашим солдатам. Самым захватывающим был конкурс «Дружная команда» (перетягивание каната) здесь ребята показали свою силу, ловкость, умение работать в команде. Не зря гласит народная мудрость «Когда мы едины – мы непобедимы!». 

И вот наступил торжественный момент - подведение итогов  и награждение. По результатам всех конкурсов победу, с отрывом в одно очко одержала команда «Динамит».

В завершении праздника девочки поздравили мальчиков и вручили им подарки, вызвав у ребята большой восторг.

Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас: педагогов, родителей и детей.

Выражаем благодарность всем участникам, оказавшим помощь и поддержку в проведении праздника. С Днём защитника Отечества!

А. Костылева, музыкальный руководитель,

Н. Зарубина, руководитель физического воспитания. 

Комментарии