28.01.2022
Просмотров: 746, комментариев: 0

Чемпион вырастает в детском саду

 

Стоит только увидеть за окном яркие лучи солнца, переливающиеся в ослепительно белых сугробах,  сразу хочется выбежать на улицу и получить заряд энергии на много дней вперед.

 Для воспитанников детского сада №4 «Малыш»  воспитатели Чойдонова Туяна  Геннадьевна и Галсанова  Дулма Сергеевна провели спортивное мероприятие на улице «Зимние забавы».

  В соревнованиях участвовали две команды: команда старшей группы «Вьюга» и команда средней группы «Метелица». Было проведено множество игр, в которых ребята проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу.

 

Занятие прошло на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Хорошую закалку характера получают ребята в процессе игр на свежем воздухе.                            

  Эти состязания  останутся надолго в памяти у ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы, педагоги, уверены, что разнообразная работа в зимний период времени будет укреплять здоровье наших детей. Будет способствовать сплочению детского коллектива и появлению желания и дальше заниматься спортом. Мы также уверены, что и в нашем  детском саду обязательно вырастет олимпийский чемпион – ведь все начинается с детства!              

Т. Чойдонова,

воспитатель МАДОУ

«Детский сад №4 «Малыш».

Комментарии