06.12.2017
Просмотров: 1632, комментариев: 0

Чтобы жизнь детей была полной и радостной!

Чтобы жизнь детей была полной и радостной!

Игра – помощник нам, бесспорно,

Игре все возрасты покорны.

Взаимодействие в игре 

Поможет понимать друг друга,

Нам стать внимательней, добрей,

И разрешить вопрос досуга.

Игра имеет большое значение в жизни ребенка,  то же самое, что  у взрослого  трудовая деятельность, работа, служба. Это наиболее доступный для детей способ переработки полученных из окружающего мира впечатлений. А еще это один из способов укрепить здоровье. В.А Сухомлинский подчёркивал, что «игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

В детском саду программа построена так, что дети все время играют: на занятиях, на прогулке, в свободной деятельности и т. д. А умеют ли играть наши родители? Мы решили спросить у них: «Дорогие родители, поиграть вы с нами, не хотите ли?» – Под таким названием во второй младшей группе №1 (воспитатель Еременко М.В.) МАДОУ детский сад № 5 «Теремок» прошел вечер подвижных игр.

Цель данного мероприятия: создавать благоприятный микроклимат, доверительные отношения между взрослыми и детьми, родителями и педагогами.

Дети вместе с родителями отправились в спортивный зал, где их ждала веселая и озорная  Игрулька  (руководитель физ. воспитания Зарубина Е.Н.), которая в своей «волшебной» корзинке принесла много игр. А начался праздник с веселой зарядки «У жирафа». На протяжении всего праздника дети играли, веселились, перевоплощались  в разных животных: мышки и кошка, лягушки и комарики, зайчики. Не остались в стороне  и родители: бегали и прыгали мамы и папы наравне со своими детьми,  совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника….

Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни детского сада, за то, что находите время для этого,  за помощь, которую вы нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.  Играйте со своими детьми для того, чтобы подготовить их к будущему, чтобы их настоящая жизнь была полной и радостной.

М.Еременко, воспитатель МАДОУ д/с №5 «Теремок».

Комментарии