21.10.2016
Просмотров: 2608, комментариев: 0

День добра и уважения в Зарубино

Джида Зарубино День пожилого человека

1 октября вся страна отмечала  праздник - День пожилых людей. Это праздник  жизненного опыта и мудрости.  В этот день людям старшего поколения оказывают всяческое внимание.

Зарубинские школьники тоже внесли частичку тепла, доброты  нашим бабушкам и дедушкам. Каждый учитель внёс свою лепту.

За несколько дней до праздника, чтобы поднять настроение пожилым и престарелым людям дети начальных классов  с классным руководителем Игумновой Татьяной Алексеевной  отправились  по домам с концертом и, конечно же, предлагали шефскую помощь одиноким и престарелым. Но оказалось, что все они у нас молодцы – сами справляются с домашним хозяйством. Но зато с удовольствием послушали исполнение детских задорных песен и стихов. Подкаминская Н.Б.  даже вспомнила вместе с нами басню И.А.Крылова «Стрекоза и муравей», которую продекламировал ей  Илья Китманов - ученик 4 класса.

Нина Борисовна рассказала интересную историю из послевоенной школьной жизни, связанную с этой басней. Бабушка, конечно же, была очень рада и взволнована. Она не ожидала таких маленьких весёлых гостей.

На прощанье дети дарили открытки, сделанные своими руками. Кто-то угощал, кто-то целовал детишек, кто-то и прослезился даже от такого внимания, заботы.  Но главное,  что наше подрастающее поколение учится с уважением относиться к взрослым, а тем более к престарелым людям.

На следующий день учитель начальных классов Елена Викторовна Лазарева продолжила посещение наших уважаемых бабушек и дедушек. Они не только пели, поздравляли,  но и танцевали для них, фотографировались на память. К сожалению, не всегда  мы почитаем старшее наше поколение, но надеемся что подобное мероприятие – поздравлять  ежегодно индивидуально  каждого, станет традицией школы.

Т. Игумнова, учитель начальных классов.

Комментарии