11.04.2016
Просмотров: 2926, комментариев: 1

"День смеха" в "Теремке"

Джида Детский сад № 5 "Теремок"

Дошкольное детство – пора наиболее оптимального приобщение ребенка к миру прекрасного и впечатления  этого периода часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. В общую цепь радостных настроений, незабываемых эмоций детства свои особые чувства и переживания вносят праздники. Праздники – это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

1 апреля в МАДОУ №5 «Теремок» царило радостное оживление – детей ожидал зрелищный, полный шуток и смеха, игр и веселья праздник «Смешной калейдоскоп». В гости к детям пришли задорные и обаятельные клоуны – Прошка и Веселинка (воспитатели Поломошнова А.А. и Еременко М.В.). Мастерски, образно обыграв свои роли, они увлекли детей в атмосферу добра, радости, сюрпризов  и ярких впечатлений. Каждый ребенок был активным участником всего происходящего. Дети с удовольствием участвовали в забавных и смешных  играх, в разнообразных конкурсах  – «Поздравлялки», «Догони банан», «Летает – не летает», «Собери кружок», «Принцесса на горошине», «Полет на ядре».

Гул восхищения и ликования пронесся по залу при неожиданном появлении огромного букета  из разноцветных воздушных шаров, расцвеченных горошком. А сколько удовольствия получили ребята от творческого задания клоунов – пропеть  «Песенку  мамонтенка» звукоподражанием, т.е.  голосами животных, изображенных на картинке! И, надо сказать, ребята справились с этим непростым заданием успешно, при этом правильно интонируя мелодию песенки. Особый восторг вызвал у детей фокус клоунов с чудесным превращением одной большой конфеты во множество маленьких. Меня, как музыкального руководителя, порадовали концертные номера наших маленьких артистов. Эмоционально, искренне  в их исполнении прозвучали песни «Весенние огоньки», «Солнышко смеется».

Непринужденную, доброжелательную атмосферу праздника, где каждый ребенок почувствовал себя успешным, создала ведущая  – Синюшкина Н.П., вдумчивый, творческий педагог. А закончилось это занимательное, яркое шоу веселой дискотекой для всех участников.

Я уверена, что этот праздник вошел в жизнь каждого ребенка ярким событием и останется в их памяти надолго.

Л. Петрова, музыкальный руководитель.

 

Комментарии

Людмила Ивановна!!! Спасибо Вам за то, что Вы есть у нас!!! Самый творческий, самый профессиональный руководитель!!!!! Спасибо за все!!!!! Мы Вас любим!!!

Светлана
02.05.2016, 06:00
Оставить комментарий