17.01.2019
Просмотров: 1077, комментариев: 0

"Для мамочки с любовью"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери в нашем дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. К этому празднику дети второй младшей группы «Вишенка» готовились заранее: делали поделки, учили стихи.

На празднике мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, пообщаться друг с другом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети – порадовать их трогательными стихами и поздравлениями.

Главным сюрпризом праздника было чаепитие. Утром на занятии вместе с воспитателем дети стряпали песочное печенье для своих мам. Процесс изготовления прошел очень интересно. Дети надели фартуки и начали месить тесто для печенья. Когда тесто было готово к работе, ребята с большим удовольствием приступили к процессу изготовления. Учитывая возрастные особенности ребят младшей группы, печенье лепили из «колбасок», которые затем скручивали в форме «улитки». Благодаря тому, что лепка таких форм включена в программу для детей данного возраста, ребята справились с заданием великолепно! Процесс изготовления печенья для мамы доставил массу положительных эмоций.

Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. 

Мамы, в свою очередь, тоже порадовали деток своим сюрпризом – кукольным театром  «Моя любимая мама». Родители были очень артистичными, и спектакль получился очень интересным и поучительным для детей.

Мы благодарны всем мамам, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

Е. Медведева, воспитатель МАДОУ «Детский сад  № 5 «Теремок».

Комментарии