30.10.2019
Просмотров: 1710, комментариев: 0

Дом пожилых

Дом пожилых Джида
Этот день мы назвали «День варенья».
Любой желающий смог продемонстрировать здесь свое мастерство в приготовлении варенья и угостить желающих сладким лакомством.
Стихи о варенье, «фруктовые» загадки, викторина, песни про варенье сделали этот праздник по- настоящему веселым и интересным. Особенно понравилось всем варенье из тыквы, которую вырастили сами проживающие. По словам участников мероприятия,  «День варенья» получился вкусным, ярким и необычным!
 
Умелые ручки
Как приятно в дружной обстановке посидеть в читальном зале библиотеки Джидинского дома-интерната, здесь можно почитать книгу, газету, поиграть в шашки, шахматы, да и просто побеседовать.
А сегодня на занятиях «Рукодельница» получатели социальных услуг занимались аппликацией, проявив своё творчество и фантазию. Что-то получилось, что-то нет, но время провели с пользой и с хорошим настроением.
На скамейке посидим?
В Джидинском доме-интернате для престарелых и инвалидов продолжается реализация грантового проекта ТОС «Ласточка». Так в сентябре месяце на полученные денежные средства мы приобрели дизайнерские скамейки. 
 На них приятно не только сидеть и общаться, но и просто дышать свежим осенним воздухом.
 
Чистота – залог здоровья
В АУСО РБ «Джидинский ДИ» прошёл осенний субботник, в котором приняли участие проживающие и работники.
 Мероприятие началось с уборки прилегающей территории учреждения. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все вместе очистили территорию от мусора и опавшей листвы, были побелены деревья и бордюры.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, а чистая, ухоженная территория дома-интерната радует глаз.
 
А. Бадмажапова.
АУСО РБ «Джидинский ДИ».
Комментарии