15.12.2016
Просмотров: 3120, комментариев: 0

Как здорово, когда рядом любящие мамы!

Джида Белоозерск День матери

Какое ласковое слово – мама, мамочка! С этих слов начался праздник, посвященный Дню матери в МБОУ «Белоозерская СОШ». Каждый год юные белозерцы готовят поздравительные открытки для бабушек Дома престарелых, плакаты с поздравлениями вывешивают возле магазинов села Белоозерск, устраивают конкурсы и концерт для мам.

В этом году учащиеся начальных классов приготовили оригинальные открытки с пожеланиями и вручили их на утреннике мамам. Ответственным за проведение этого мероприятия был 3 класс, классный руководитель Н.Д. Цыренова. Мамы участвовали в конкурсе «Угадай по звуку своего ребенка», а дети признавались в любви своим  мамам. Каждый класс приготовил художественный номер.

Среди 5-10 классов прошел конкурс «Тепло сердец для наших мам», в котором приняли участие пары: Тогочеева Саяна Лодоевна с дочерью Лерой (5 кл.), Ламуева Надежда Валерьевна с Алиной (6 кл.), Тютькина Алена Александровна с Катей (8 кл.), Гарманова Галина Николаевна с Сашей, Шахметова Надежда Кузьминична с сыном Игорем (10 кл.). Первый конкурс «Визитная карточка» показал, что на сцене выступают настоящие артисты: Тогочеевы исполнили рэп про семью, Тютькины – частушки про маму и дочь, песню – про своих «половинок», Ламуевы – душевную песню о маме. Особенно понравился всем присутствующим танцевальный конкурс. Каждая пара на бис показала свои вариации цыганского, индийского, восточного, русского танцев  и ехора. А какой аромат  исходил от столов с выпечкой, приготовленной руками наших мам. Тут были и блины, и пироги, и торты, и запеканки, и орешки, и вафли. Оформление столов было шикарным, дополнением к ним стали красочные стенгазеты. 

Последний конкурс «Угадай и спой песню» расставил все точки нашего конкурса. По итогам титул «Самая лучшая пара» получила семейная пара Тогочеевых. Им вручили короны и сладкий приз. Остальные удостоились званий «Миссис Доброта», «Миссис Обаяние», «Миссис Грация», «Очарование».

Праздник удался на славу благодаря ученикам 5 класса, классный руководитель Е.Д. Гендунова, которые в течение вечера пели песни, исполняли вальс, современный танец. Но главное то, что есть у нас талантливые дети и неравнодушные любящие родители.

Юмжана Сосорова, председатель совета старшеклассников.

Комментарии