07.02.2017
Просмотров: 2763, комментариев: 0

"Любимый край – Бурятия моя!"

Джида Цырендондоповы Яна и Милана

В ноябре прошлого года стартовал творческий конкурс детских рисунков, организованный Бурятским филиалом «СОГАЗ-Мед». Чтобы принять в нем участие, необходимо было нарисовать рисунок на тему «Любимый край – Бурятия моя!» и принести его или отправить почтой в любой из офисов страховой компании до 20 декабря.

Конкурс был проведен в рамках мероприятий, направленных на формирование любви и уважения к родному краю, к Родине. Целью было повышение интереса к родной культуре, расширение знаний о традициях, а так же выявление и поддержка одаренных детей.

На конкурс принимались работы, выполненные в любой технике. Оценивалось мастерство выполнения, использование нестандартных техник и приемов.

От МАДОУ детский сад № 5 «Теремок» в возрастной категории 5-6 лет приняли участие 6 работ (авторы: Цырендондоповы Яна и Милана, Медведева Вероника, Гемогеева Карина, Шарин Дима, Цыденова Сойжина).

28 декабря Бурятский филиал «СОГАЗ-мед» подвёл итоги конкурса рисунков «Любимый край – Бурятия моя!». Рисунки оценивались по нескольким критериям: мастерство в технике исполнения, композиция и цветовое решение, оригинальность замысла, соответствие образа и темы, а также необычный подход.

22 января в ТРЦ «Пионер» г. Улан-Удэ состоялась торжественная церемония награждения авторов лучших работ. Выбор победителей конкурса стал непростым испытанием для жюри, ведь на конкурс было прислано более 2000 работ. Фантазия детей была безгранична, и каждый рисунок по-своему уникален.

В итоге, победителями конкурса в возрастной категории 5-6 лет, стали воспитанницы МАДОУ д/с №5 «Теремок» сестры Цырендондоповы Яна и Милана. Единогласным решением жюри их работы были признаны лучшими.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» подготовила великолепную программу для всех участников церемонии. Был организован концерт, игры и конкурсы, где наши девочки блеснули своим мастерством и в чтении стихов.

Яна и Милана были награждены дипломами победителей конкурса и памятными подарками, остальные участники награждены дипломами, а их наставники-воспитатели Е.Б. Медведева, Н.П. Синюшкина благодарственными письмами.

Массу положительных впечатлений получили не только дети, но и их родители. Мы поздравляем наших участников и их родителей с этой победой, ведь ничто так не радует маму и папу, как успехи и достижения любимых малышей.

Администрация МАДОУ д/с №5 «Теремок».

Комментарии