19.01.2016
Просмотров: 2494, комментариев: 0

Любимый праздник детворы

Джида Детский сад Теремок

Время новогодних праздников – это время красивой, волшебной, доброй сказки, которая приходит к детям детского сада каждый год. Встреча Нового года всегда связана с ожиданием чего-то нового, с тем, что сбудутся наши надежды и мечты. Дети ждут этого  праздника с нетерпением и Новый год для них – это что-­то фантастическое, неповторимое и магическое.

С 23 по 28 декабря в нашем детском саду «Теремок» проходили новогодние утренники во всех возрастных группах. К малышам приходили  веселые сказочные персонажи Зайчик, Снеговик, Мишка, Волк, Дед Мороз и Снегурочка. С ребятами средней и старшей групп водили новогодние хороводы, играли в весёлые игры и эстафеты лесные гости: Баба Яга, Кикимора, Леший, вместе с ними ребята побывали в сказочном новогоднем лесу, поиграли в снежки, помогли вернуть Деду Морозу потерянную рукавичку, с удовольствием пели песни: «Белый снег», «Весёлый Новый год», «В лесу родилась Ёлочка».

Вместе со Снегурочкой  девочки исполнили  красивый и нежный танец «Снежинки­-балеринки». Покорила Деда Мороза своим вокалом Тася Осорова,  подарив ему песенку «Ёлочка, гори!».  Похитившая Деда Мороза Баба  Яга  долго устраивала для детей и их родителей  испытания – танцы,  загадки, полеты на волшебной метле. Даже папы не остались в стороне: из калейдоскопа испытаний Бабы Яги  им досталось  задание, требующее артистизма и находки – пляска под «Новогоднее попурри», с которым они отлично справились. Все  спасали Деда Мороза от проделок Лешего и Бабы Яги, и как всегда сказка закончилась добром. А какие наряды были у детей! И белочки, и снеговики, и гусары,  и герои современных мультфильмов, и конечно же, символ 2016  года – обезьянки! В конце праздника  дети получили от Деда Мороза сладкие подарки, а родители массу положительных эмоций!

Спасибо  всем воспитателям, которые приняли участие в подготовке и проведении утренников, за их  профессионализм, талант и огромную  любовь к своей профессии!

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с Новым годом! Здоровья, благодати и оптимизма Вам! Пусть в 2016 году будет всё по­новому! Пусть будут здоровы ваши  дети! Пусть счастье поселится в ваших домах!                                                                                    

А. Костылева, Г. Вершинина.

 

Комментарии