24.02.2013
Просмотров: 1986, комментариев: 0

Мы равняемся на Вас!

Джидинский район Иннокентий Поддельский

В День защитника Отечества, 23 февраля,  отмечает свой день рождения  наш старший коллега,  председатель Совета ветеранов ОМВД РФ по Джидинскому району  Иннокентий Васильевич Поддельский.

О нем мы уже  неоднократно  рассказывали на страницах районной газеты, но, думаю, что сказать доброе слово о человеке, который  заслужил  это своим трудом, не будет лишним. Но все дело в том, что таких, как Иннокентий Васильевич, совсем немного, он  для нас – яркий пример для подражания, потому я немного повторюсь.

Началась его служба в милиции в 1970 году в подразделении ГАИ в должности инспектора дорожного надзора. 27 полных лет Иннокентий Васильевич посвятил служению народу. Ушёл на заслуженный отдых в 1997 году с должности заместителя начальника ОВД, начальника милиции общественной безопасности в звании подполковника милиции. За свою добросовестную и безупречную службу  он имеет множество наград различных уровней и степеней.
Родился и вырос Иннокентий Васильевич  в с. Малый Нарын в многодетной крестьянской семье. Его отец Василий Федорович работал учетчиком в колхозной бригаде, мама Ульяна Михайловна, мать­героиня, была  домохозяйкой, занималась воспитанием 10 детей. В те годы многодетные семьи были  основной трудовой силой в колхозах, на стройках и т.д. , и ребята, прошедшие хорошую школу жизни, трудовую закалку,  становились надежными кадрами на всю жизнь. К тому же, Иннокентий Васильевич отслужил 3 года в армии, был комсомольцем­ передовиком производства.  Все это и послужило для него хорошей стартовой площадкой по пути в правоохранительные органы.

Сегодня за его плечами – огромный жизненный опыт. Иннокентий Васильевич относится к категории людей, которые не могут сидеть без дела, его неуемная энергия, заразительный  оптимизм,  стремление быть нужным  находят отражение в добрых делах, откликаются радостью в сердцах  окружающих. Вся  жизнь И.В. Поддельского была неразрывно связана с кипучей деятельностью в районе. А поскольку  его  отличают принципиальность, требовательность, ответственность за порученное дело, то он практически всю жизнь находился на  самых трудных участках работы. И вот уже три года он возглавляет  Совет ветеранов ОМВД  РФ по Джидинскому району  и сделал очень многое своим неустанным трудом и свежими идеями. С его приходом заметно оживилась деятельность Совета ветеранов. Не будь этого внутреннего стержня,  вряд ли долго смогла существовать возглавляемая им организация.  Это человек с глубоким внутренним миром, богатым жизненным и профессиональным опытом. Благодаря этим качествам постоянно проводит работу по поддержанию профессионализма сотрудников органов внутренних дел, активно принимает участие в проводимых заседаниях аттестационной комиссии, комиссиях по служебной дисциплине и профессиональной этике, в проводимых оперативных совещаниях по итогам оперативно­служебной деятельности. Кроме того, он постоянно проводит занятия с личным составом в рамках служебно­ боевой подготовки для изучения нормативно­правовых актов, регламентирующих служебную деятельность подразделений, является опытнейшим наставником для молодых специалистов, оказывает им моральную поддержку в период адаптации к службе в органах внутренних дел, оказывает помощь в служебной деятельности, делясь своим бесценным опытом.

И, поздравляя Иннокентия Васильевича с днем рождения и Днем Защитника Отечества,  мы желаем ему  крепкого здоровья, долголетия, оптимизма. Вы были и остаетесь для нас примером честного отношения к службе. И мы сегодня равняемся на Вас, стараясь работать с таким же настроем и результатами. А значит, Вы остаетесь в строю.  Ваш профессионализм, который с годами только растет, вызывает уважение. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом как ответственный и компетентный  председатель Совета ветеранов.  Наш большой коллектив удивляется Вашему оптимизму и энергии, способности понимать людей, замечать достоинства каждого, поддерживать. Хотим Вам пожелать  бодрости, сил,  улыбок и вдохновения! И, конечно же,  оптимистической энергии на много­много лет вперед, чтобы все, за что Вы взялись, приносило Вам только положительные эмоции и веру в будущее.

Б. Табанова, специалист ГРЛС ОМВД РФ по

Джидинскому району лейтенант внутренней службы.

Комментарии