14.06.2019
Просмотров: 1399, комментариев: 0

На сцене - маленькие звезды

В  г. Улан-Удэ прошёл республиканский конкурс «Веселый калейдоскоп - 2019».  Организатором этого мероприятия выступил ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества».

Конкурс проходил в два этапа, 21 мая в ТРЦ «Пионер» на отборочном этапе было представлено сто пятьдесят концертных номеров. 6 районов Республики и детские сады города Улан-Удэ приняли активное участие в этом конкурсе. Возможность показать свою творческую «изюминку» была у многих, более четырехсот юных дарований демонстрировали свои таланты.  Несмотря на то, что многим ребятам пришлось провести в дороге немало времени, до самого вечера на их лицах не было даже тени усталости.  Воспитанники нашего детского сада с достоинством выступили в отборочном туре. Чагдурова Сайжана, Гармаев Баярто, дуэт Баранова Настя и Григорьева Соня в номинации вокал, Содбоева Оюна в номинации художественное слово.

22 мая на гала-концерт в Бурятскую Государственную Филармонию были приглашены наши маленькие четырехлетние звездочки: дуэт Баранова Настя, Григорьева Соня. Юный дуэт с первых секунд покорил жюри не только своим мастерством исполнения, а еще и морем обаяния.  Григорьева Соня и Баранова Настя с задором исполнили свою любимую песенку «Кукла Катя».  А танцевальное сопровождение добавило в номер яркости и красок.  Сараева Катя, Пашинская Маша и Мансорунова Айлана  танцевали в этот день с особым очарованием. Дети были по-настоящему счастливы,  они стали победителями «Веселого калейдоскопа – 2019» в своей номинации «Вокал». Этой победе радовались не только дети и родители, но и весь коллектив МАДОУ детский сад №4 «Малыш».

Выражаем огромную благодарность всему коллективу в подготовке номера, а особенно: Доржиевой Дариме Константиновне и Ширгиной Любовь Анатольевне за подготовку детей на высоком уровне. Мансоруновой Людмиле Сергеевне за постановку танцевального сопровождения.  Пустоляковой Ольге Александровне за пошив таких красивых и красочных костюмов. Жамбаловой Наталье Цыдендамбаевне и Цымбыловой Эржене Баторвне за режиссёрские находки.

Особо хочется поблагодарить наших родителей, которые не побоялись и откликнулись на идею участия в конкурсе такого уровня. Помогли с организацией поездки, сами сопровождали детей в течение двух дней.

С победой Вас, наши маленькие звездочки!

Т. Токтохоева, заведующий МАДОУ детский сад №4 «Малыш»,

С. Кошатко, старший воспитатель.

Комментарии