11.07.2012
Просмотров: 1612, комментариев: 0

Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

«В движении – жизнь» – этого  девиза придерживаются пенсионеры сельского поселения «Инзагатуйское», понимая, что только от их активной жизненной позиции, от их оптимизма и уверенности в завтрашнем дне во многом зависят успехи молодого поколения, нуждающегося в поддержке и защите от суровой действительности.

Еще в мае наши пенсионеры под руководством своего председателя Альбины Цыденжаповны Цыреновой и Екатерины Бальжинимаевны Цыретаровой провели субботник на стадионе, организовав побелку и покраску и обязав молодежь побелить свои палисадники на каждой улице. И вот 1 июня мы провели  долгожданный праздник для самых юных граждан поселения, в котором приняли участие все желающие. В зажигательной  эстафете возраст участников был от 5 до 70 лет, веселились все. День был насыщенным: конкурсы, игры, спортивные соревнования. И без призов не остался никто. А наши уважаемые бабушки за чаепитием вели задушевную беседу, радуясь за своих внуков.

И не только мероприятия сплачивают членов союза пенсионеров, но и занятия в «школе здоровья», которую ведет заведующая ФАП Ц.Г. Банзаракцаева. Также наши женщины  отмечают совместно юбилейные даты ветеранов, готовят поздравления к календарным датам, помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. И мне от души хочется пожелать нашим дорогим пенсионерам крепкого здоровья и семейного благополучия. А главное – сердцем не стареть.

 

Нина Цырендоржиева. 

Комментарии