06.07.2011
Просмотров: 1875, комментариев: 0

О датах… Медали – семейным парам

О датах…  Медали – семейным парам

Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы.

В пятницу, 8 июля, на площади райцентра пройдет праздничное мероприятие, на котором состоится чествование 25 семейных пар. Эти супруги достойно идут по жизни, воспитали и вырастили замечательных детей. Их имена будут вписаны в Книгу Почета, которая была открыта в прошлом году именами 2 семейных пар: Гинеевы Александр Цырендоржиевич и Надежда Доржиевна и Цыденжаповы Валерий Дугарович и Светлана Дондоковна. И в этом году, как и в прошлом, кандидатам на звание «лучшие семейные пары» в торжественной обстановке будут вручены памятные медали.  

Оргкомитетом по проведению мероприятия ведутся последние приготовления, СП «Петропавловское» заложило парк любви (на снимке).

Традиционной становится регистрация золотых пар. 8 июля будет зарегистрирована золотая пара из с. Боргой. Это Доржи Эрдынеевич Гомбоев и Энгельсина Чоймболовна Цыбикжапова, заключившие брак 12 сентября 1959 года. Супруги прожили достойную жизнь, родив 17 детей. Глава семьи – Заслуженный животновод РБ, его жена – мать-героиня. 

Таисия Пашинская.

Комментарии