02.05.2020
Просмотров: 1081, комментариев: 0

О жизни в доме пожилых

Я познаю Джиду

 

В Джидинском доме-интернате прошел информационный час на тему « Я познаю Джиду», которые провели волонтеры совместно с детьми школ и центра дополнительного образования детей.

Волонтеры рассказали о животных, которые обитают в нашем районе.  Педагог дополнительного образования, Модонова Галина Петровна, также провела виртуальную экскурсию по Боргойскому заповеднику. Проживающим дома-интерната  было очень интересно узнавать что-то новое о районе и ее обитателях. Проведение такой информационной формы, с использованием наглядного материала, оформленный в виде выставки, дает возможность приобретать опыт выступать перед публикой, и самое главное при этом образуется взаимосвязь подрастающего поколения с пожилыми людьми.

 

У нас в гостях -

студенты ДМТ

 

С праздничным концертом в честь Международного женского дня 8 марта, Джидинский дом-интернат посетили студенты Джидинского многопрофильного техникума.

Праздничная программа была очень насыщенной, интересной познавательной, проводились игры викторины на знание популярных песен из 70-80 гг. Проживающие с огромным восхищением встречали каждого артиста перед выступлением. Очень хочется поблагодарить всех студентов и руководителя Чупрову Галину Иннокентьевну. Пожелать всем творческих успехов, и неиссякаемой энергии.

 

Литературный

 

час

 

В воздухе уже чувствуется дыхание весны, природа готовится к пробуждению. Но, опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый тёплый и сердечный  праздник – 8 Марта.

В Джидинском доме-интернате прошел литературный час, посвященный этому особенному дню, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности женщинам. К каждому празднику проживающий Круглов В.К. пишет стихи и знакомит с ними персонал и проживающих, и сегодня именно такой день - бабушки и дедушки с удовольствием прослушали стихи не только в авторском исполнении, но и близкие друзья прочитали несколько его стихов стихов, посвященные женщинам.

 

… Как он хорош, весенний праздник,

Как душу Вам разбередил,

Вас обнял ветерок-проказник,

В красавицу – весну Вас превратил!..

 

В заключение мероприятия Виктор Кириллович сказал: «Сегодня перед вами выступили мои друзья - женщины, они исполнили мои произведения и именно дружба с ними помогает раскрыть новые грани моего скромного  творчества».

 

А. Бадмажапова,

Джидинский дом-интернат.

 

Комментарии