01.03.2014
Просмотров: 1607, комментариев: 0

"Олимпийская неделя - 2014"

Джидинский район Боцинский детский сад

Нынешний февраль  ознаменовался  для  всего человечества   крупномасштабным мероприятием – Олимпиадой в Сочи. Весь мир следил  за ходом  зимних олимпийских  игр. Не остались в стороне и мы, Боцинский детский сад.

На протяжении более полумесяца у нас царила  атмосфера сопричастности к большому спортивному событию. Воспитатели О.Д. и Попова Е.В. Якимова разработали план проведения «Олимпийской недели ­ 2014», в который включили  конкурс рисунков и познавательную игру­викторину «Здравствуй,Олимпиада!» и совместное спортивное развлечение для детей и родителей «Олимпийские игры­2014».

На занятиях дети познакомились с талисманами Олимпийских игр, с зимними видами спорта. В приемной была оформлена папка –передвижка  «Медали сборной России», о наших спортсменах, которые внесли победу в общую копилку сборной.

В конкурсе рисунков 1­ое место заняли Ксения Смолякова и Аня Алехина, 2 ­ое – Ксения Авраменко, 3­е –  Соня Гуржапова.

Ну, а самым долгожданным праздником  для детей были «Олимпийские игры». В один из солнечных деньков у нас на спортивной площадке появился Зайка с олимпийским огнем. Перед началом соревнований он  провел разминку с детьми,  разделив их  на две команды «Леопарды «и «Медведи», и спортивные состязания начались. Были проведены эстафеты «Олимпийский огонь», «веселый хоккей», «санные гонки», «биатлон со снежками». С большим удовольствием принимали участие во всех соревнованиях мамы и папы. Ведь им так хотелось, чтоб победили именно их дети. Было очень весело, несмотря на то, что на улице зима. Каждый из нас почувствовал себя олимпийцем. И, конечно же, в конце праздника были вручены призы и медали нашим участникам. Мы очень гордимся, что Олимпиада проходит в нашей стране, и мы желаем всем спортсменам удач и побед!

И. Плюснина, заведующая детским садом.

 

Комментарии