15.06.2015
Просмотров: 1607, комментариев: 0

Она – наш добрый ангел

Джидинский район День социального работника

День социального работника –

Отличный праздник, чтобы вспомнить

О тех, кто каждый день заботится

О стариках, больных, беспомощных.

Ваше  призванье – людям помогать,

Всем, кто остался без поддержки в жизни.

Вы рады бы и сердце на куски отдать,

Лишь только б стало в этом мире чище.

Поддержка незащищенных слоев населения, малообеспеченных семей, пожилых людей и инвалидов, выплата пенсий, социальных пособий и льгот – всем этим занимаются социальные работники, те, кто не остается в стороне от людских проблем и отдает все силы для их решения. О них мы мало говорим, но без них  жизнь была бы совсем тусклой и серой.

В профессиональный праздник –  День социального работника–  хочется рассказать о замечательной женщине, социальном работнике –Татьяне Петровне Карповой, которая проживает в селе Армак.

Вот уже  несколько лет она работает добрым ангелом для наших бабушек и дедушек, тех, кто нуждается в помощи и защите. Каждый день  в любую погоду, она спешит к своим подопечным, которые с нетерпением ждут ее. Она знает характер и привычки каждого своего подопечного,  относится к ним  с теплом и уважением, и они отвечают ей тем же.

Перенесшая в своей жизни немало утрат и потерь, она как никто другой знает, как дорого душевное тепло и поддержка. В свое время жизнь повернулась к Татьяне Петровне всеми своими гранями. Овдовев в 36 лет, оставшись с тремя малолетними детьми, она не опустила руки, продолжала жить и работать, поднимать детей. После пожара, оставшись без крыши над головой, она не сломалась, наверное, потому,  что на свете есть добрые и отзывчивые люди, и душевные песни. Песни, которые помогают Татьяне Петровне идти по жизни. Петь она начала с детства, поет и сейчас. Особенно любит старинные  русские народные  и из репертуара «Золотое кольцо». Начиная со школы, Татьяна Петровна была активной участницей художественной самодеятельности, неоднократно выступала в районе, принимала участие в конкурсах, она и сейчас принимает участие во всех мероприятиях, проводимых в  нашем поселении, выступает в  ансамбле «Истоки»  при нашем ОКСК. Почти на каждом концерте звучит со сцены ее голос. Она не жалуется на свою жизнь. «У каждого человека свой крест, ему его и нести», – так говорит Татьяна Петровна. Несмотря на все , что было в ее жизни,  она счастлива. Сейчас она помогает детям в воспитании внуков, их у Татьяны Петровны четверо.

В День социального работника мы все, жители с. Армак, от души поздравляем нашу Татьяну с праздником!

Т. Сизова.

Комментарии