26.10.2017
Просмотров: 2178, комментариев: 0

"Осенние посиделки"

"Осенние посиделки"

 Золотая осень к нам в окно стучится, 

Золотая осень даже ночью снится. 

Теплый нежный ветер ветви чуть колышет 

Небо, будто синь, к нам объятьем дышит... 

В этой тихой сказке, в золотом созвучье, 

Листья опадают в вальсе благозвучном. 

Чуть качнется ветка, листик упадет, 

Но подружка-осень, мимо не пройдет...

В ГБУСО Центр «Радуга» существует хорошая традиция: создавать праздники в любое время года. Вот и 3 октября прошло мероприятие под названием «Осенние посиделки». 

Праздники в это время года вызывают у ребят особую любовь, поэтому и ждут их всегда с большим нетерпением. Наверное, потому, что осень дарит всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, едва уловимый аромат осенних цветов и яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. 

Вот и у ребят было прекрасное настроение в этот день. В зале царила теплая, праздничная атмосфера. Все воспитанники от 1 до 9 класса, от малого до большого, приняли активное участие в праздничном мероприятии. Была оформлена выставка «Золотая осень», где были представлены поделки, рисунки на осеннюю тему. Каждая семейная группа смогла продемонстрировать, какой богатый урожай был собран. 

С огромным удовольствием дети участвовали в конкурсной программе, которая состояла из четырех станций. Первая станция называлась  «Загадкино», вторая – «Времена года», третья – «Игровая», четвертая – «Плетень» (ребусы). Во время конкурсов дети не только повторяли и закрепляли все свои знания о ранней и поздней осени, но и озвучивали, обрисовывали и изображали в танцах и сценках образы такого разного по характеру времени года. А как понравились детям игры «Что растет в огороде?», «Птицы и не птицы». 

И в завершении праздника прошел музыкальный конкурс, где ребята показали свои таланты. Жюри пришлось поработать, чтобы определить победителей, но победила Дружба, и каждый участник получил вкусный, сладкий приз.

ГБУСО Центр «Радуга».

Комментарии