02.09.2016
Просмотров: 2677, комментариев: 0

"Осенний фейерверк"

Джида Районная выставка–ярмарка Осенний фейерверк

Районная выставка–ярмарка «Осенний фейерверк» в этом учебном году будет проходить в два этапа. Первый – цветочный базар «Поздравляем с новым учебным годом», где состоится демонстрация композиций из цветов и цветочные букеты, выращенные на учебно–опытных участках школ района и в ДОУ. Второй – выставка–ярмарка «Осенний фейерверк»: демонстрация и продажа урожая, выращенного на учебно–опытных участках школ района, всевозможных поделок из овощей, фруктов, природного материала, подведение итогов летнего отдыха и занятости детей, смотра–конкурса учебно–опытных участков школ района.

Главная цель мероприятия – это отражение успехов, достигнутых в развитии учебно–опытных участков школ района. Также развитие творчества, фантазии, воспитание эстетического вкуса обучающихся. Немаловажным является и привитие любви к малой родине. С помощью подобного рода мероприятий мы можем выявить и поддержать талантливых детей. Для детей будет интересен обмен опытом и совершенствование эколого–биологического движения.

В Цветочном базаре, который состоялся 26 августа 2016 г. в фойе РКДЦ «Гармония» приняли участие 16 общеобразовательных школ района, 6 детских дошкольных учреждений, учреждение дополнительного образования. Это был поистине праздник. Настоящее «море» из цветочных композиций. Все участники потрудились на славу.

Победителей в разных номинациях определили члены жюри по критериям, как оригинальность и колористическое решение цветочной композиции, использование новых приемов декоративного оформления и привлечение нетрадиционных материалов, качество и ассортимент представленных цветов. Итоги конкурса будут озвучены 7 октября.

И. Ульзетуева, член жюри.

 

Комментарии