15.02.2012
Просмотров: 1684, комментариев: 0

Оставьте нам школу!

Мы, родители детей, обучающихся в Булыкской СОШ, в корпусе №2, который расположен в с.Петропавловка по улице Балтахинова, 18, обращаемся к нашим депутатам с просьбой о поддержке.

7 февраля на планерном совещании директор Булыкской СОШ А.С. Тугаринов сообщил учителям, что глава администрации района  В.В. Батодоржиев на сельском сходе жителей с.Булык высказал такую мысль, что содержание второго корпуса школы не выгодно,  и поэтому его лучше закрыть, а в этом здании сделать детский сад.

Мы, родители, возмущены тем, что это прозвучало на сходе в с.Булык, где мы, живущие в с.Петропавловка,  не присутствовали. Школа нам здесь необходима, так как наши дети по возрасту еще маленькие, а ближайшие  образовательные учреждения  находятся на расстоянии более двух километров. Хотя по СанПину  в законе о территориальной доступности школ (подписан президентом Д.А. Медведевым) указано, что «это расстояние не больше 500 метров. В некоторых регионах, например в Коми, Бурятии школы должны быть ближе. Если речь идет о первоклассниках, то расстояние до школы не должно быть больше 300 – 400 метров. В селе нормы другие – не более двух километров».

Глава администрации В.В. Батодоржиев ссылается на то, что в школе есть 2 автобуса. Но мы, родители, перевозить детей начальных классов на автобусе не хотим, так как придется ребенка увозить и забирать из школы, которая находится далеко, постоянно встречать их. Многие из родителей не смогут этого делать,  так как работают. А если ребенок опоздает на автобус, то на занятия соответственно он уже не попадет.

Школа, в которой учатся дети в данное время,  для нас удобная: находится близко, в ней тепло, дети в школу и из школы идут самостоятельно.

Просим помочь нам разобраться в сложившейся ситуации.

Родители учащихся Булыкской СОШ (корпус №2).

Комментарии