30.03.2013
Просмотров: 1670, комментариев: 0

От нас зависит, какими войдут во взрослую жизнь дети

В наш век высоких технологий, бешеных скоростей особенно важно успеть сформировать в маленьком человеке необходимые духовные ценности, нравственные устои. Это одна из главнейших задач, стоящих перед нами – работниками детского сада «Родничок».

В этом направлении у нас проводится много различных мероприятий. Вот, например, на прошлой неделе  мы вместе с детьми и родителями встречали Масленицу. Ребята с нетерпением ожидали начала праздника, подготовили стихи и песни. На территории детского сада вместе с родителями наши малыши соревновались в веселых конкурсах, отгадывали загадки, угощались ароматными блинами. А к завершению праздника смотрели, как сгорает чучело уходящей зимы, унося с собой унылую зимнюю стужу.

В ходе этого мероприятия ребята узнали, как праздновали масленицу на Руси в давние времена, какие существуют приметы и обычаи, дошедшие до нашего времени.

На следующий день трое наших детей вместе со мной, воспитателем А.С. Шубенкиной и заведующей Л.А. Дмитриевой приняли участие в сетевом взаимодействии верхнего куста в с. Нижний Торей. Специально для этого мероприятия мы сшили русские народные костюмы своими руками. Нас встретили очень дружелюбно со стихами. Детям этот праздник очень понравился.

Подобные мероприятия, несомненно, очень важны для духовного и нравственного воспитания наших маленьких граждан, ведь дети, как губка жадно впитывают все происходящее вокруг них, и от нас с вами зависит, какими они через несколько лет войдут в такую не простую, взрослую жизнь.

А. Шубенкина, воспитатель Большенарынского детского сада.

Комментарии