08.03.2014
Просмотров: 1346, комментариев: 0

Посвящение в пешеходы

Джидинский район Посвящение в пешеходы

28 февраля 2014 года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Джидинскому району приняли непосредственное участие в проведении внеклассного мероприятия в 1 классе Булыкской СОШ «Посвящение в пешеходы» (классный руководитель Н.И. Воронина).

Под руководством Мэдэгмы Александровны Тогмитовой, а также её помощника «Светофора» (в исполнении Любы Тугариновой, учащейся 4 класса) дети закрепляли свои знания в области безопасного поведения на дороге, при этом учили грамотному поведению на дороге «Незнайку» (в исполнении Вики Тугариновой, учащейся 4 класса). При помощи загадок, незатейливых вопросов, конкурсов, игр ребята в веселой и увлекательной форме повторили основные правила дорожного движения и безопасного поведения на улице. Также перед первоклашками выступили юные помощники ГАИ – учащиеся 3 класса (классный руководитель Л.И. Анисимова), которые не раз принимали участие в совместных с ГИБДД рейдах и акциях на дорогах. Они  рассказали, как правильно переходить дорогу, что означают сигналы светофора, о значении основных дорожных знаков.

В конце праздника ребята дали торжественную клятву пешеходов, за что и получили от инспекторов ГИБДД памятки юного пешехода и световозвращающие повязки. А мы, сотрудники Госавтоинспекции, уверены, что ряды законопослушных пешеходов пополнились на 16 человек, которые всегда будут уважать и соблюдать правила дорожного движения.

М.Москвитина, инспектор по пропаганде ОГИБДД

ОМВД России по Джидинскому району, капитан полиции.

 

Комментарии