21.01.2020
Просмотров: 1354, комментариев: 0

Поздравляем с юбилеем!

Мы знаем: Вы наш друг надёжный,

Кто не обманет, не предаст,

А успокоит и утешит,

И дельный нам совет подаст.

За Вашу дружбу, преданность

коллегам и друзьям,

За вечную души работу,

За всё, за всё

Спасибо Вам!.

У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка, по которой  ведут нас наши учителя. Проходят годы, все мы идем по большой дороге длиною в жизнь. И сколько бы ни прошло времени, наши учителя всегда остаются для нас наставниками.

Более 40 лет отдала педагогическому труду Валентина Николаевна Тугаринова, наша любимая учительница, приехавшая в наше село Тохой в 1969 году  после окончания педагогического училища.

Валентина Николаевна учила нас не только писать и читать, она учила  уважать старших и быть хорошим товарищем.

Валентина Николаевна – великий труженик, про таких людей говорят, что они работают с огоньком, отдавая делу всего себя. Став директором школы, она поставила задачу по улучшению материально-технической базы школы.  В 1999 г. под ее руководством переоборудованы  помещение столовой, методический кабинет. Также был восстановлен пришкольный участок, который позволил обеспечить питание школьников свежими овощами, а также  значительно удешевить школьный обед. Также было проведено внутреннее водоснабжение (до этого воду доставляли с близлежащих колодцев). В 2002-2003 учебном году под чутким руководством Валентины Николаевны  был произведен капитальный ремонт всей школы, полностью огорожена территория и налажена спортивная площадка. В 2006 году мы отметили 100-летний  юбилей  школы, к которому была проведена большая подготовительная работа, в частности, много сил и труда вложила в организацию праздника наша Валентина Николаевна. 

Труд Валентины Николаевны оценен по достоинству, у нее множество различных  наград, в частности: звание «Ветеран труда», Почетная грамота Министерства просвещения РСФСР и Республиканского Комитета профсоюза работников просвещения, Высшей школы и научных учреждений РСФСР,  почётные грамоты района.

Дорогая, уважаемая Валентина Николаевна! Мы, Ваши коллеги, ученики, родители, сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Будьте всегда молоды душой! Доброго Вам здоровья, успехов и благополучия во всём!

Коллектив  Тохойской ООШ.

Л. Мендикова, библиотекарь Тохойской библиотеки.

Комментарии