09.12.2015
Просмотров: 1358, комментариев: 0

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

27 ноября на территории села Петропавловка отделением ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей, управляющих транспортными средствами, на предмет нахождения их в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения профилактического мероприятия всего проверено 55 единиц автотранспортных средств, выявлено 8 нарушений ПДД. Несмотря на то, что жители района через газету «TV дубль» были заранее оповещены о предстоящем проводимом мероприятии, некоторые водители садятся за руль в состоянии опьянения. Так,  сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен 1 водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. И не важно, что и сколько Вы выпили: «кружечку» пива или бутылку водки, ответственность за данное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.8 КРФ об АП – штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Уважаемые водители! В очередной раз напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому необходимо серьезно подходить к вопросу управления транспортным средством. Основной причиной дорожно­транспортных происшествий является человеческий фактор, то есть недостаточный опыт водителей, сознательное нарушение правил дорожного движения, низкая культура вождения, неумение предвидеть создание аварийных ситуаций и быстро находить правильный выход из них. Помните, что только строгое и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом Вашей безопасности на дорогах.

ОГИБДД О МВД России по Джидинскому району.

Комментарии