11.05.2014
Просмотров: 1746, комментариев: 0

"Радуга" для "Радуги"

Джидинский район Совет общественных инициатив

Во время майских праздников участники Совета общественных инициатив решили побывать в СВК «Надежда» ГОУ Центра «Радуга». Для проживающих там ребят были приготовлены сладости, а самое главное очень хорошие подарки – спутниковые антенны «Радуга».

Увы, не удалось встретиться со всеми детьми, так как в этот же день в с. Оер проходил турнир по футболу, где участие принимала команда «Радуги».

Нас встретил директор ГОУ Центра Сергей Владимирович Лупсанов, который провел обширную экскурсию по трем квартирам, познакомил с условиями проживания детей, рассказал об истории учреждения. Мы успели побеседовать с покорителем г. Мунку­Сардык  Сашей Сидоровым, посмотреть работы Андрея Рыжих.

Впечатлило то, что для ребят созданы условия, максимально приближенные к тем, в которых проживает каждый ребенок в сельской местности: огород, подворье, что прививает навыки и самостоятельность.

Ребята искренне поблагодарили за подарки, также С.В. Лупсанов предложил нам почаще бывать в гостях у ребят, что мы обязательно исполним.

Наши добрые дела на этом не заканчиваются.

В. Гармаева и Н. Ринчино, члены СОИ.

Комментарии