24.05.2018
Просмотров: 1134, комментариев: 0

С юбилеем Вас, Цырен-Ханда Самбуевна!

С юбилеем Вас Цырен-Ханда Самбуевна

У нее лучистые, внимательные глаза, открытая улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и бедами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. Наверное, такими качествами и должен обладать настоящий руководитель. Не по диплому, а по призванию!

Это Цырен-Ханда Самбуевна Доржиева, отмечающая  в мае свой юбилей.

Родилась Цырен-Ханда Самбуевна в селе Верхний Ичетуй Джидинского района. В 1985 году  закончила Гэгэтуйскую среднюю школу, в том же году поступила на дошкольное отделение педагогического училища №2. После окончания училища работала в Гэгэтуйском детском садике. Но настоящей малой родиной стало для неё село Оер. Приехала она сюда  в 1995 году, окончив заочное отделение педагогического института по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Методист по дошкольному воспитанию». И стала работать в Оерской средней школе учителем бурятского языка. За время работы показала себя как ответственный учитель, организатор многих творческих начинаний. Цырен- Ханда Самбуевна на протяжении многих лет  руководила районным методическим объединением учителей бурятского языка и литературы, где большое внимание уделялось разработке и внедрению новых методик по бурятскому языку, была наставником начинающих специалистов, готовила призёров и победителей конкурсов и предметных олимпиад, награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки, имеет множество благодарностей и грамот.

Стаж её педагогической деятельности составляет 30 лет, из них 19 она проработала в школе. С 1 сентября 2014г. назначена на должность заведующей МБДОУ Оерский детский сад «Солнышко». Цырен- Ханда Самбуевна –  ответственный, грамотный руководитель. Ее отличает четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с педагогами, детьми и родителями. За данный период работы она успешно сумела направить работу самоуправления детского сада с учетом осуществления и реализации образовательного процесса.

Цырен- Ханда Самбуевна вносит большой вклад в обучение, сохранение и популяризации бурятского языка, является руководителем районного методобъединения по бурятскому языку. Ею организуются районные мероприятия по празднованию Дня бурятского языка, игровые конкурсы празднование Сагаалган. Руководимый ею коллектив имеет немало хороших результатов. В 2016году детский сад стал лучшим ДОУ по реализации бурятского языка и награжден  РОО «Землячества уроженцев Тункинского района» благодарственным письмом и  куклой, говорящей на бурятском языке.  И во всем, чего мы добиваемся, – заслуга Цырен- Ханды Самбуевны. И все потому, что она – обязательный, принципиальный, целеустремлённый руководитель, постоянно совершенствующий своё педагогическое и методическое мастерство. Её личностные человеческие качества – энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм – снискали ей авторитет среди коллег и родителей. И потому совсем не случайно по итогам рейтингования образовательных организаций за 2016-17 учебный год  Цырен- Ханда Самбуевна награждена в номинации «Заведующий года - 2017». 

И не только деловые качества характеризуют нашу юбиляршу. Она  еще и прекрасная хозяйка, замечательная мама и бабушка. В её доме всегда тепло и уютно, всегда рады гостям.

Дорогая Цырен-Ханда Самбуевна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение! К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и совет, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо Вам за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.

С уважением коллеги МБДОУ Оерский детский сад «Солнышко».

Комментарии