14.12.2017
Просмотров: 1867, комментариев: 0

"Самым нежным, добрым, нашим милым мамам"

"Самым нежным, добрым, нашим милым мамам"

С такими трогательными словами к ребятам обратились ведущие праздника «Самым нежным, добрым, милым мамам» Барбашина Настя, Тугаринов Иван и Бальчугова Галина. Прибывшие на праздник мамы и бабушки были приятно удивлены тем, как их дети с большой любовью и ответственностью готовились к этому дню, к этой встрече.

До начала концертного выступления они осмотрели выставки классов на тему «Мамочка, родная, я тебя люблю!» На представленной выставке «С днем мам» (учащиеся 3 «а» класса, классный руководитель Анисимова Л.И.)  можно увидеть «Букет любви и нежности» для наших мам», изготовленный Ворониной Софьей. Но особый интерес вызывают мини-унтики «Ножкам тепло, глазкам – весело, а также две поделки – два удивительных букета «Нежность», второй так и носит название «Удивительный». Его надо видить, обозреть его красоту, одним словом: словами не опишешь. Эти три  представленные работы выполнил Вершинин Никита. Интересная поделка – креативная аппликация  «Мама – это наше солнышко»  в исполнении Тугариновой Алены. Панно «Корзинка для мамы»  Шишмарева Димы понравилась всем. Фотографии, сочинения, рисунки своим мамам дополнили выставку. Также учащиеся 3 «б» класса (классный руководитель Тугаринова Т.А.) выразили свою любовь к своим бабушкам и мамам «Мама – нежное слово, первое слово в каждой судьбе». Каждый ребенок представил свой рисунок, поздравительную открытку, поделки, фотографии.

Выставка 6«а» класса, утопающая в цветах «С Днем Матери» с обращением и пожеланием: чтобы маму понимали, слушались, ценили и минуты находили, мамочке сказать – спасибо. Учащиеся 4-го, 2-а, 2-б,7, 8 классов постарались также приятно удивить своих мам и бабушек. Наши мамы и бабушки, отогретые любовью своих детей, присели на праздничный концерт в их честь, чтобы насладиться им в течение двух часов. Учащиеся 1 класса (классный руководитель Воронина Наталья Ивановна) начали праздничное выступление – они подчеркнули, что «Мама – это самое главное в нашей жизни». Один за другим сменялись концертные номера наших детей. В этом празднике активное участие приняли все классы. На «бис» были встречены учащиеся 5 «а» класса, ансамбль «Рябинушка» (рук. Пимкин А.А.) и вновь созданный им ансамбль «Казачата», куда входят учащиеся 1 – 4 классов. Сценическим искусством порадовали учащиеся 5 «б» класса (кл. рук. Якимова И.И.), 6 «а» класс (кл. рук. Кострикова А.С.),  8 класс  (кл. рук. Балданова Д.В.). С сольными номерами выступили Загузина Ксения, Сукнева Юля, Комисарова Карина, Гладышева Настя.

И завершил нашу праздничную встречу директор школы Алексей Сергеевич Тугаринов, поздравив и пожелав мамам и бабушкам здоровья, семейного счастья и благополучия, счастливого долголетия и земной любви.

И. Якимова,

зам. директора по внеклассной работе.

Комментарии