02.11.2016
Просмотров: 2925, комментариев: 0

Сегодня славим седину!

Джида День пожилого человека

Сегодня славим седину,

Усталые морщинистые руки.

А ведь бывало в старину

Не знали эти руки эти руки скуки.

Вся наша жизнь наполнена трудом,

Теплом души и радостью согрета.

Да поглядите, поглядите все кругом:

Милее лиц не видела планета.

И пусть гуляет осень на дворе,

И мир перелистнул страницу века,

Как хорошо, что есть в календаре

День пожилого человека…

Международный День пожилого человека, отмечаемый в мире 1 октября с 1991 года, прочно вошел в календарь и стал традиционным праздником. И теперь ежегодно чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятили своему народу, кто отдал здоровье и молодость своей стране.

Осень – это самое прекрасное, красивое и торжественное время года, оно воспето  в стихах многими поэтами. Недаром на эту пору приходятся замечательные праздники. Осень жизни – это золотая пора, когда можно вкусить плоды долгого плодотворного труда, когда можно подвести многие итоги и спокойно оглянуться назад, вспоминая добрые и самые лучшие моменты. День пожилых – это чистый и светлый праздник мудрости и добра. Для нас, людей старшего поколения, он стал больше, чем праздник – это повод для встреч и культурного отдыха. А что нужно людям золотого возраста: чуточку внимания, заботы, уважения и самое главное радости общения. Оно ведь как эликсир жизни.

5 октября в свой профессиональный праздник «День учителя», нас, «Селяночек» пригласили на праздничное мероприятие «День пожилых людей» учащиеся и учителя Нижнеторейской школы. Радушно распахнулись перед нами двери музыкального зала. Праздничный концерт был открыт песней «Желаем» и танцем «Твори добро» в исполнении детей 7 класса под руководством Москвитиной Н.Ф. Порадовали нас также задорными частушками учащиеся 6 класса, кл. руководитель Бадмаева Н.Б. Девочки в нарядных платьицах и мальчики в строгих костюмах подарили нам «Школьный вальс», это были учащиеся 5 класса, кл. руководитель Хасматулина Н.Р.. Очень понравилась импровизированная сценка «Семечки» в исполнении Морозовой Вики и Осколкова Данила, учащихся 6 класса. А первоклассники подарили нам стихи. Они впервые выступали в стенах школы и это было для них волнительное выступление. Посмотрели также сценку «Курочка Ряба» в исполнении учащихся 9 класса, кл. руководитель Тютькина Л.Ф. Душевные стихи «Дед» прочитал ученик 3 класса Дашиев Аюша. Здесь также была организована выставка рисунков учащихся первых классов «Мои бабушка и дедушка». Они нарисовали портреты своих любимых бабушек и дедушек.

Концерт подошел к концу, но пусть праздник продолжается и в наших сердцах всегда будет добро и любовь. Мы были очень рады вновь посетить школу, где нам устроили такой замечательный праздник.

Спасибо, что пригласили нас в такой праздничный день. Радость общения, праздник добра и уважения удался, и мы говорим огромное спасибо учащимся и всему коллективу школы за такое чудесное времяпровождение.

Мы, «Селяночки», также хотим поздравить весь коллектив Нижнеторейской школы с Днем Учителя! Пусть вашей любви и тепла души хватит на всех учеников. Пусть сбываются ваши мечты не только педагогические, но и личные. С праздником вас, наши дорогие учителя!

Л. Федотова, с. Нижний Торей.

 

Комментарии