27.06.2012
Просмотров: 3465, комментариев: 0

Школьные годы чудесные...

Школьные годы чудесные...

Школьные годы чудесные, и все их вспоминают, встречаются, хотя многие уехали, но вернуться в свое родное детство, юность, в знакомые до боли места, где  прожита яркая страница жизни, всегда хочется.  Увидеть своих одноклассников, любимых учителей и как бы получив заряд бодрости, особенно,  если это 45 лет спустя.

В 1967 году был  самый большой выпуск учеников ПСОШ № 1,  96 человек,  перед которыми лежал дальнейший путь в жизни, получение профессии на всю жизнь. И выпуск не подвел своих учителей, которые дали хорошие знания. В этом выпуске в данное время многие уже на пенсии,  но есть среди них и те, кто продолжает работать. Среди наших ребят есть  учителя, зоотехники, библиотекари, торговые работники, агрономы, электрики, работники культуры, служащие  МВД, научные работники, программисты, строители, медики, многие проявили себя в руководящих должностях. И почти во всех структурах, где бы ни работали наши одноклассники, всегда с большой ответственностью выполняли свою работу.

Сегодня каждый из нас  является  бабушкой и дедушкой, у всех подрастают внуки, но школьная дружба, которая всегда была  для нас центром притяжения, осталась.  Ведь именно здесь, в  ПСШ № 1 формировалась личность учеников, и мы с большой благодарностью вспоминаем классных руководителей: Шишмарева Виктора Николаевича,  Дамбинимаева Владимира Дамбинимаевича, Плахину Анну Михайловну за их терпение  и настойчивость. Наш выпуск  в основном спортивный, даже на выпускном вечере  мы играли в баскетбол в белых платьях и костюмах. Вечерами встречались на волейбольных  площадках, в то время они были почти по всей Петропавловке, а общие интересы, в частности,  увлечение спортом,  всегда сопутствуют дружбе.

 Поздравляем всех выпускников с  юбилеем, с 45-летием  окончания школы и ждем вас 30 июня к 16.00 в кафе «Хэшэг», приходите, приезжайте.

А еще  хочется пожелать выпускникам 2012 года успешной сдачи выпускных экзаменов и удачи в жизни.

 

Анна Безрукова.

Комментарии