17.05.2017
Просмотров: 2792, комментариев: 0

"Сказки моей бабушки"

Джида Инзагатуйский детский сад "Наран"

Во всех странах, у всех народов мира есть свои сказки. Их с любовью рассказывают и слушают не только малые дети, но и мы, взрослые. В нашем детском садике «Наран» я решила организовать проект под названием «Сказки моей бабушки», ведь свободного времени у родителей наших детей практически нет, и потому груз ответственности за воспитание внуков, как правило, ложится на плечи бабушек, даже прабабушек.

Цыренова Галина Ринчиновна родила и воспитала 9 детей. Сейчас она помогает им вырастить и воспитать своих 13 внуков и 3 правнуков. Она поистине неугомонный человек – имеет высшее образование, до сих пор много читает и потому «подкован» во многих вопросах, занимается разведением домашних животных, выращивает овощи, имея большой огород. Как видите, несмотря на пожилой возраст, ей не занимать энергии, и по праву Галину Ринчиновну можно назвать «Супер-прабабушкой». На мое предложение принять участие в проекте она с удовольствием согласилась и хорошо подготовилась к мероприятию в садике.

И вот наступил тот самый сказочный день. Дети заняли свои места в предвкушении волшебства. И оно пришло в виде прабабушки Дари Ванчиковой – Галина Ринчиновна мастерски рассказала сказку А.С. Пушкина «Старик и золотая рыбка». Дети остались довольными и услышанным, и увиденным, ведь сказки пронизаны радостью и добротой. И добрые чувства, навеянные умелым рассказом нашей прабабушки, надеемся, останутся в сердцах детей на долгие годы.

День получился насыщенным. Следующими гостями были бабушка нашей воспитанницы Даши Посоховой Сурун Владимировна и тетя Алина вместе с дочерью Амарсаной. С детьми они вырезали из бумаги бабочек, раскрашивали и оформили стенд «Полет бабочек». Алина Николаевна показала мастер-класс по плетению косы, затем мы все прослушали песню в исполнении квартета.

День получился поистине сказочным не только для детей, воспитанников детсада «Наран», но и для взрослых. В моих планах еще много таких мероприятий – мечтаю привлечь каждого неравнодушного человека нашего села и совместно прочесть и пересказать многие добрые сказки. На следующую пятницу к нашим детям придет бабушка Сайжины – Оюна Федоровна, со своей любимой сказкой.

Цырендоржиева Н.Д., 

воспитатель Инзагатуйского детского сада «Наран».

Комментарии