12.08.2013
Просмотров: 1838, комментариев: 0

Спасибо нашим поварам!

Джидинский район Боцинская школа

«Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!» - много раз задорно  звучали эти слова в адрес замечательных тружениц столовой при Боцинской школе во время работы летнего лагеря.

Я согласна со словами ребят и тоже говорю  нашим поварам : - «Огромное спасибо за ваш труд!»

Июнь – это пора работы лагерей при школах. Я работала воспитателем в разновозрастном отряде. Ребята выбрали достойного командира –Максима Сизых. Весь сезон он был заводилой добрых  и интересных дел. Название придумали «Рубеж».  Мы проводили спортивные соревнования, лучшие по итогам получили медали. За сезон было проведено много познавательных и развивающих конкурсов. Оставили приятные воспоминания экскурсии на гору «Крестик» , «Богутай» , на речку, где мы искали чудо –растение, чудо- камень, исследовали животный и растительный мир.

Нам посчастливилось в июне работать в лагере вместе с Симоненко Людмилой Леонидовной и Романовой Светланой Геннадьевной. Ребята в лагере были разного возраста, с разными вкусами, интересами, но в одном они едины – всем без исключения нравились разнообразные блюда, приготовленные этими милыми труженицами.

Людмила Леонидовна – выпускница Боцинской школы. Окончила Иркутский кооперативный техникум по специальности продавец. После окончания техникума вернулась в родное село и со своим мужем Симоненко Владимиром Андреевичем вырастили замечательную дочку Юлю. Юля по специальности  медсестра.  И вот уже 14 лет Людмила Леонидовна работает в школьной столовой, радует школьную детвору разными вкусностями.

Светлана Геннадьевна получила специальность закройщика в г. Свердловск. В с. Боций Светлану Геннадьевну привёз муж Владимир Григорьевич Романов. Она – мастерица. В этом году участники конкурса «Битва хоров»  были одеты в удивительно красивые платья, которые сшила Светлана Геннадьевна. А каких кукол она шьёт, это чудо! Куклы, сшитые Светланой Геннадьевной, принимали участие во многих конкурсах, и никого не оставили равнодушными. Светлана Геннадьевна уже 20 лет работает в школе, последние годы – в школьной столовой.

Благодаря Людмиле Леонидовне и Светлане Геннадьевне у нас в школьной столовой всегда чисто и уютно. Пожелаем им хорошо отдохнуть, чтобы с 1 сентября вновь радовать всех жителей школы.

О. Трутнева,

учитель начальных классов Боцинской школы.

 

Комментарии