08.02.2019
Просмотров: 1343, комментариев: 0

"Студенческий десант 2019 г."

В рамках ежегодной Всероссийской акции  «Студенческий десант», а также в целях гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники полиции провели мероприятия для студентов 3 курса ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум».

Основной целью проведенных мероприятий является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, формирование навыков здорового образа  жизни.

28 января в ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум» стражи порядка организовали и провели встречу со студентами техникума.

Председатель совета ветеранов ОМВД РФ по Джидинскому району Поддельский И.В. довел для студентов все вопросы, касаемые трудоустройства и обучения в ВУЗах МВД России.

Инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Джидинскому району Елисеева Т.В. провела профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения, а также доведена информация об административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения.

Старший государственный инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Джидинскому району старший лейтенант полиции Гомбоцонов Ж. Б. наглядно детям объяснил на примере фотографий по ДТП, что нарушение правил дорожного движения чревато последствиями, причинением вреда своей жизни и окружающих.

Инспектор ПДН ОМВД РФ по Джидинскому району капитан полиции Гомбоцыренова Г.Ц.  рассказала студентам о правилах безопасного поведения, а также об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления.

Такие встречи способствуют формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел, уважительного отношения к законам у подрастающего поколения.

ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району.

Комментарии