27.02.2020
Просмотров: 2162, комментариев: 0

Судьба и дар прекрасный…

Если  профессия выбрана по призванию, она приносит большое внутреннее удовлетворение и радость. В таком случае говорят, человек нашел себя. И под этим подразумевается, человек нашел работу  по духу, по плечу, по душе.

Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что судья, педагог и врач, получают свой дар свыше.  Врач – человек, готовый посвятить себя служению людям. Он берет на себя ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Какими качествами должен обладать человек, который выбрал для себя профессию врача? Он должен любить людей, быть уверенным и спокойным, внимательным и чутким. Призвание врача требует, чтобы он выполнял свои обязанности, следуя голосу совести и руководствуясь принципами врачебной этики. По мнению пациентов, Людмила Михайловна Белозёрова – лучший тому пример.

 После окончания Новосибирского государственного медицинского института Людмила   начала свою трудовую деятельность детским врачом в  городе Нижнеудинске. Позже вернулась в свое  родное село, где живет и трудится по сей день. 

На сегодняшний день её трудовой стаж составляет  без малого 40 лет. Можно с уверенностью  сказать, что  Людмила Михайловна любит  свою профессию. Но главное – любит  своих маленьких пациентов, как собственных детей.  О них она говорит так: «Хоть с детьми работать  и сложно, но  зато очень интересно, ведь от них ты заряжаешься  бесконечной позитивной энергией, которой порой так не хватает». Я думаю, что Людмила не просто врач, а врач – душа. Характер у моей сестры золотой. Какая бы беда ни приключилась, она не только посочувствует, но и найдет выход из положения. Доброта, чуткость, жизнелюбие – качества, не часто встречающиеся в людях, присущи нашей Людмиле.  А еще моя сестра – оптимистка, с отличным чувством юмора, не смотря на тяжелые  моменты в  жизни. Людмила вырастила прекрасных детей, двоих сыновей и дочь.    Старший сын Дмитрий работает в пожарной части. Сын Павел – инженер, живет в Красноярске. Дочь Мария – детский врач. Теперь Людмила для дочери не только мама, но и наставник.  Сейчас у Людмилы подрастают внучки, которые души не чают в своей бабушке, так же как и она в них. 

Если не каждый, то многие хотят быть похожими на кого-то. Человек ищет себе идеал или старается его построить для себя. Еще ребенком, я во всем подражала своей старшей сестре. Я ее считаю своим лучшим другом, потому что в любой ситуации она даст совет и правильно подскажет, что делать. Моя сестра – человек совести, чести и великой скромности, сумевший пронести через всю жизнь.

Милая наша Людмила! Пусть   твой талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются  маяком  для  нас всех.  Твой образ – пример для подражания. С Юбилеем тебя, дорогая!

 

Сестра Светлана, зять Володя,

племянники Дарья и Антон.

Комментарии