23.02.2013
Просмотров: 1751, комментариев: 0

"Так классно, что вы приехали!"

Районный  Дом творчества проводит свои мероприятия в рамках календарных  дат. Одна из них, самая большая дата – 70-летие битвы под Сталинградом, ее  широко отмечал советский народ во всех уголках России. Социально- патриотический отдел РДДТ решил в этот раз провести мероприятие не как обычно, в стенах своего помещения, а организовать выезд. Остановились на самом оптимальном варианте –  семейно- воспитательный комплекс «Надежный причал» в с. Оер. И не зря: так рады были дети, проживающие там, это надо было видеть! Как загорелись глаза у ребят при виде  автоматов Калашникова! И действительно: где еще такая возможность представится подержать в руках настоящее оружие?!

Мы провели для них  «Урок мужества», посвященный 70- летию Сталинградской битвы, а также показали огневую и химическую подготовку. Самым захватывающим занятием  для всех была, конечно же, стрельба  из пневматического оружия, сборка и разборка автомата Калашникова, а также одевание одежды химической защиты. Видя их оживленные лица,  вместе с ними порадовались и мы: мероприятие удалось!
А провели его педагоги  дополнительного образования:   по патриотическому воспитанию – А. И. Волков, шахматного клуба – Ю.Ц. Балданов, воспитанники  патриотического отдела Алина Тугаринова, Нина Елькина и автор этих строк. На прощание мы обещали детям приезжать к ним чаще и вручили подарки.
Заведующая  СВК «Надежный причал»  Е.В. Эрдынеева поблагодарила нас за  внимание к детям, за радость общения и ненавязчивый воспитательный процесс. Мы приехали без предупреждения, но, тем не менее, все были очень рады нашему приезду, говоря: «Так классно, что вы приехали!» А слова ребят для нас – лучшая оценка.     

А.  Окладников, педагог дополнительного

образования социально-патриотического отдела РДДТ.

Комментарии